Возрождение легенды: в продаже появился ретро-компьютер Commodore 64

09.12.2019 16:34

Возрождение легенды: в продаже появился ретро-компьютер Commodore 64

В европейской продаже появилась THEC64 — полноразмерный ремейк легендарного компьютера Commodore 64. Создатели обновленной версии похвастались оригинальными звуковыми эффектами и новой игрой с сохранениями Samʼs Journey.

THEC64 выглядит, как оригинальный программируемый ПК, к которому подключается любой современный монитор или экран. Заявленное разрешение картинки — 720p.

Ретро-гаджет поддерживает картриджи формата C64 и VIC20, а в его памяти уже находятся 64 классические игры для Commodore 64. В комплекте идет HDMI-кабель и фирменный джойстик.

игTHEC64 сначала рассылают заказчиками из краудфандинга, а потом ретро-приставка появится в продаже и для всех остальных. А пока можно сделать предзаказ на официальном сайте производителя. Цена — 130 евро или 9000 рублей по курсу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вышла новая версия Tomb Raider: The Dagger of Xian - фанатского ремейка Tomb Raider 2 Плюсы Флэш игр Майнкрафт В Epic Games Store началась бесплатная раздача головоломки Little Inferno Россияне стали меньше тратить на одежду в 2020 году В «Кризисе на Бесконечных Землях» появится Люцифер и Робин из сериала «Бэтмен» 1966 года

Лента публикаций