Россия вляпалась во второй раз. Флаг нашей страны будет удален из спорта на четыре года

26.11.2019 14:24

Россия вляпалась во второй раз. Флаг нашей страны будет удален из спорта на четыре года

В интернете обсуждают предстоящую для всего российского спорта трагедию: 9 декабря Всемирное антидопинговое агентство уберет российский спорт с мировой спортивной карты на целых четыре года. Это решение осталось лишь озвучить.

Это значит, что российские спортсмены в течение четырех лет не смогут выступать на международных спортивных соревнованиях под флагом своей страны, а получать допуск к соревнованиям будут на индивидуальной основе, причем не всегда и не везде.

Запрет российского флага на Зимних Олимпийских Играх 2018 года в Пхенчхане на фоне предстоящих проблем кажется уже пустяком. Наша страна рискует лишиться своего лица на международной арене не на несколько месяцев, а на целых четыре года. И все из-за обмана: когда Всемирное антидопинговое агентство попросило передать им базу Московской антидопинговой лаборатории — наша сторона подтасовала допинг-пробы, и эта подтасовка была обнаружена техническими специалистами ВАДА.

После обнаружения подмены проб Всемирное антидопинговое агентство порекомендовало не пускать Россию не только на Олимпийские и Паралимпийские игры, но и на любые чемпионаты мира, организаторы которых подписали антидопинговый кодекс ВАДА.

Наши футболисты рискуют пропустить Чемпионат Мира 2022 года, так как FIFA входит в число тех, кто подписал кодекс ВАДА. А вот другая футбольная организация — UEFA — этот кодекс не подписывала, а значит на Чемпионате Европы 2020 года российская футбольная сборная, скорее всего, сыграет под своим флагом. Юристы считают, что если Россия и выступит на Чемпионате Мира 2022 года, то только в качестве независимой команды.

Но запрет российского флага и символики на международных спортивных соревнованиях — это еще не все. В течение ближайших лет в России не будет проведено ни одно крупнейшее международное спортивное соревнование. Под вопросом проведение в России футбольных матчей Чемпионата Европы 2020 года в Санкт-Петербурге, волейбольного Чемпионата Мира 2022 года и Универсиады 2023 года в Екатеринбурге.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Steam стартовала распродажа игр серии Fallout TGA 2019: полноценный трейлер Ghost of Tsushima Состоялся анонс сюжетной аднвенчуры INDIKA в сеттинге альтернативной России 19 века Фанаты CS:GO затроллили турнир по Overwatch Фреш казино - клуб для вашего азартного развлечения

Лента публикаций