Ученые создали универсальную память с преимуществами оперативной и флеш-памяти

23.01.2020 10:14

Ученые создали универсальную память с преимуществами оперативной и флеш-памяти

В стенах Ланкастерского университета создан новый формат памяти UltraRAM, позволяющий работать ей в качестве ОЗУ или ПЗУ.

Дело в том, что чипы оперативной памяти можно использовать и для обычного хранения информации, но ОЗУ очень дорога в производстве и слишком требовательная к энергозатратам, хоть и работает в разы быстрее флеш-памяти.

Поэтому ученые из Ланкастера создали UltraRAM. Разработка объединяет в себе особенности оперативной и флеш-памяти, работающую с такой же быстротой, как и ОЗУ, но ей нужно в 100 раз меньше энергии, чем обычно.

Пока создатели не раскрывают планов по применению своей UltraRAM-памяти, хотя потенциально она подходит для применения в компьютерах, смартфонах, различных гаджетах, серверах и прочей техники. Также не сообщается цена производства и дальнейшие планы по разработкам.

  • В Китае появились Super SIM — «симки» с поддержкой 5G и встроенной памятью до 128 ГБ.
  • PlayStation 5 получит расширяемую память. Место позволят увеличить за счет съемных SSD-дисков.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Capcom тизерит новую Resident Evil. В ней будет кооперативный режим? Владельцы букмекера GG.Bet — инвесторы Maincast? Что об этом известно В июне для Days Gone выйдет DLC с четвертым режимом сложности, который добавит аутентичности «Гарри Поттера» превратили в игру «три-в-ряд» для мобильных устройств Илон Маск хочет ввести оплату за автомобили Tesla в шуточной криптовалюте

Лента публикаций