SSD-диск в PlayStation 5 вряд ли увеличит скорость загрузки игр, потому что те станут «тяжелее»

23.11.2019 11:04

SSD-диск в PlayStation 5 вряд ли увеличит скорость загрузки игр, потому что те станут «тяжелее»

По слухам, в PlayStation 5 будет новый SSD-диск, который существенно увеличит скорость загрузки игр. Об этом же говорит архитектор Sony Марк Серни (Mark Cerny), но с его заявлением не согласен технический директор финской студии Remedy Мика Вехкала (Mika Vehkala).

Он считает, что в реальности скорость запуска игр на консолях нового поколения почти не изменится по сравнению с нынешней, ведь сами игры станут красивее, а значит начнут использовать большие объемы данных и окажутся намного требовательнее к ресурсам.

Вехкала считает, что это же касается улучшений процессора и видеокарты для PlayStation 5. В теории это увеличит количество fps, но если в играх будущего увеличиться количество деталей и качество прорисовки, то дополнительные ресурсы будут уходить на все это, а значит скорость работы PS5 будет примерно такой же, как и у PlayStation 4.

Все известные подробности о PlayStation 5 можно прочитать в этом материале.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Adidas выпустил линейку одежды по «Симпсонам» Детектив медленно погружается в кошмар в новом геймплейном ролике The Sinking City Оценки Ghostbusters: The Video Game Remastered Появился трейлер сериала «Мейр из Исттауна» с Кейт Уинслет и Эваном Питерсом Модные женские костюмы с юбкой

Лента публикаций