«Должно же быть другое наказание. Пожертвование или штраф». Ninja о нашумевшем бане Джарвиса

11.11.2019 0:04

«Должно же быть другое наказание. Пожертвование или штраф». Ninja о нашумевшем бане Джарвиса

Известный американский геймер и стример Тайлер «Ninja» Блевинс считает наказание Джарвиса «Jarvis» Кайе слишком суровым. Про-игрок из Великобритании был забанен в Fortnite навсегда за использование аимбота.

По мнению Ninja, должна быть придумана альтернатива банам. Он предложил наказывать тех, кто попался на читах, не только блокировками в игре, но и денежными штрафами:

Вам запрещено играть в Fortnite, если вы не пожертвуете 50 тысяч долларов на благотворительность. Все остаются в выигрыше!

При этом Ninja надеется, что бан рано или поздно будет снят. Скажем, через 6 или 12 месяцев. Интересно, что изначально Ninja говорил одно, что разработчики и издатели должны подходить к наказанию известных блогеров на индивидуальной основе, так как для популярных блогеров и стримеров создание контента — это их хлеб. Банить их на долгий промежуток времени, либо же вовсе навсегда — значит лишать их заработка.

Существует разница между создателем контента, у которого миллионы подписчиков, и каким-нибудь хакером, который не имеет подписчиков, ничего не зарабатывает на игре, просто взламывает ее и ведет себя отвратительно. Можно забанить этого ребенка и с ним ничего не случится. Но бан Джарвиса — это совсем другая история.

Но после критики в свой адрес Ninja сказал, что изменил свою позицию:

Да, через 20 минут я понял, что был неправ и пожалел о сказанном.

Вот так просто можно взять и отказаться от слов. Сначала ты ставишь стримеров и про-игроков выше простых людей, а потом говоришь, что да, мол, бан заслужен.

Но Ninja после этого не угомонился. Кажется, он просто пытается усидеть на двух стульях. Бан Джарвиса он считает заслуженным, но при этом не согласен со сроком блокировки. И хочет, чтобы ему дали возможность исправить свою оплошность.

На своем стриме Ninja порассуждал, как Джарвис может исправить совершенную глупость:

Должно же быть какое-то наказание, кроме бана. Я считаю, что надо написать Epic Games и предложить искупить свою вину — пожертвованием, я не знаю. Может быть, штрафом.

Отрывок со стрима Ninja, где он рассуждает о бане Джарвиса:

Игрок FaZe Clan по Fortnite и популярный стример Джарвис «Jarvis» Кайе (у него более 2 миллионов подписчиков на YouTube) получил перманентный бан в игре 3 ноября. Мать игрока заявила, что он раскаялся и находится в состоянии отчаяния и депрессии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Флагман Xiaomi Mi 11 представили на международном рынке Историческая сделка: Universal сможет выпускать фильмы онлайн через 3 недели проката в кинотеатрах Джеймс Ганн опубликовал фото с первого дня съёмок триквела «Стражей Галактики» Гаджи Махтиев перезапустил AG.ru. Теперь это русскоязычная версия RAWG Критики средне оценили Serious Sam 4

Лента публикаций