«Ведьмак» будет напоминать по большей части хоррор, а не фэнтези

06.11.2019 7:24

«Ведьмак» будет напоминать по большей части хоррор, а не фэнтези

Специалист по визуальным эффектам «Ведьмака» Джулиан Парри дал интервью, в котором рассказал, как будет выглядеть будущий сериал.

Если вы рассчитывали на масштаб «Игры престолов», то можете разочароваться — по всей видимости, шоу будут делать более камерным. И страшным.

Я определенно считаю, что сериал больше тяготеет к хоррору. Мы избавляемся от фэнтезийных элементов. Это не фэнтезийный сериал. Точнее, фэнтези там есть, но это касается хоррора. Например, стрыга выглядит просто ужасающе. Очень неприятное создание!

Стрыга, если вы не помните или не знаете, — это проклятое создание, превратившееся из девушки в монстра. Вот как она выглядела в игре.

Также на камерность повлияла логистика — Джулиан намекает на то, что в сериале не стоит ждать сражений огромных армий, потому что на съемочную площадку не получилось бы привезти тысячи людей (вероятно, на CGI армий бюджета тоже не хватило). С другой стороны, «Ведьмак» никогда и не был про эпические войны — они всегда были где-то на фоне.

Первый сезон сериала выйдет целиком 20 декабря на Netflix.

  • Хотите настоящий хоррор? Посмотрите гифку из трейлера со смертельным массажем.
  • Писатель Анджей Сапковский признался, что ему все равно, что делают с его героями. Вот как.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Diablo 4? Overwatch 2? Показ какой игры на BlizzCon 2019 вы ждете больше всего? Стоит ли тратиться на новогодние коробки в World of Tanks? Monster Hunter Stories 2: Wings of Ruin выйдет на Switch и ПК в июле В новой Call of Duty будут воплощены инновационные решения По слухам ремастер Battlefield 3 маловероятен

Лента публикаций