Blizzard пришлось сменить название гильдии «GAY BOYS» в WoW: Classic из-за жалоб игроков

13.10.2019 9:35

Blizzard пришлось сменить название гильдии «GAY BOYS» в WoW: Classic из-за жалоб игроков

Как сообщает портал Ars Technica, в среду вечером Blizzard сама сменила название гильдии «GAY BOYS» в World of Warcraft Classic на случайно сгенерированную тарабарщину — «Guild ZFXPK». Это произошло из-за жалоб со стороны других игроков.

Согласно письму от техподдержки, игроки неоднократно жаловались, что такое название неприемлемо. Более того, изначально модерация игры временно заблокировала аккаунт создателя гильдии, однако позднее с него сняли ограничения. Причем похожий случай со внезапной сменой наименования «клана» в WoW произошел в 2016 году.

Член бывшей «GAY BOYS» подчеркнул, что он часто получал оскорбительные сообщения в чате. По его словам, это и были люди, которые считают подобное название неприемлемым. Он считает, что соглашаться со всеми этими жалобами — все равно, что поддерживать взгляды людей.

Сказать, что в словах GAY и BOYS есть что-то неуместное, само по себе неуместно и дискриминационно. Людям, которые так считают, нужно хорошо взглянуть на себя в зеркале, потому что сейчас на дворе 2019 год. И у нас есть право на существование подобного сообщества.

  • Тем временем сотрудники Blizzard решили опротестовать политику компании.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Monster Hunter: World Iceborne - Capcom усложнит финальное дополнение по просьбам игроков Фильм «Форсаж 9» переносится на год. Всему виной коронавирус Анонс обновления Техас Ресторатор сделал собственный Sims: это новый YouTube-проект создателя VERSUS Швонарнзчик по выгодной цене в Украине

Лента публикаций