Полицейский робот не помог человеку и даже попросил того убраться с дороги

09.10.2019 13:14

Полицейский робот не помог человеку и даже попросил того убраться с дороги

В начале октября на парковке возле супермаркета в Солт-Лейк Сити женщина увидела драку и решила обратиться за помощью к охранному роботу HP RoboCop. Последний призван патрулировать парковку, а еще у него есть экстренная кнопка помощи.

Женщина подошла к роботу и нажала кнопку вызова полиции, но та не сработала, а HP RoboCop попросил не мешать ему и уйти с дороги. Когда женщина отошла, чтобы вызвать полицию с телефона, робот-полицейский продолжил невозмутимо объезжать свои владения.

В итоге, полиция приехала с опозданием, поэтому один человек из потасовки успел сильно получить по голове и его увезли в больницу. А когда власти начали разбираться с роботом и его создателями, то те заявили, что HP RoboCop — чуть ли не тестовый образец, а его кнопка помощи не вызывает полицию, а соединяет с представителем компании.

  • Тем временем робота Boston Dynamics научили новым трюкам.
  • А у французского ночного клуба появились роботы-стриптизерши.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Dragon Age: Tevinter Nights - сборник рассказов по вселенной Dragon Age, возможно, подскажет место действия следующей игры Watch Dogs Legion получит книгу-приквел. Она выйдет в октябре Топ-менеджер Netflix: релизное окно между кинотеатрами и стримингом продолжит сокращаться Паттинсон поведал об испытании во время проб на роль Бэтмена в костюме Джорджа Клуни Microsoft Flight Simulator тормозит даже на мощных ПК

Лента публикаций