Шри-Ланка — первая страна из Южной Азии, которая признала киберспорт видом спорта

05.10.2019 6:44

Шри-Ланка — первая страна из Южной Азии, которая признала киберспорт видом спорта

Киберспорт популярен не только в странах типа Швеции, Южной Кореи, США или Китая, но и, оказывается, в таких экзотических странах, как Шри-Ланка. 2 октября Министерство спорта этой страны признало киберспорт официальным видом спорта.

Шри-Ланка — государство, расположенное в Южной Азии на одноименном острове у юго-восточного побережья Индостана. В стране проживает 21 миллион человек.

Киберспортивные соревнования постоянно проходят на острове, что делает киберспорт одним из самых быстрорастущих видов спорта в стране. В недавно завершившимся отборочном турнире к межшкольному чемпионату по киберспорту приняло участие рекордное количество школ — более 150 школ со всей страны.

Шри-Ланка присоединилась к таким странам, как Россия, Азербайджан, Грузия, Китай, Тайбэй, Индия, Индонезия, Иран, Казахстан, Южная Корея, Малайзия, Мальдивы, Монголия, Непал, Таджикистан, ОАЭ, Вьетнам, Египет, Намибия, Южная Африка, Франция, Финляндия и Италия, где киберспорт был признан одним из видов спорта еще раньше. Что самое интересное, в США и Швеции, странах, где киберспорт пользуется бешеной популярностью, его до сих пор не признали на государственном уровне.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Праздничный арт Cyberpunk 2077 от японской CD Projekt RED Настольная игра по фильму «Титаник» выйдет в августе Анонсировано коллекционное издание и фигурки Serious Sam 4 Новый трейлер Disintegration представляет многопользовательские режимы GQ убрал Soda Luv из номинации на свою премию после обвинений в домогательстве

Лента публикаций