Источник сообщил, что Valve планирует запуск 2.0 для Artifact

22.09.2019 23:26

Источник сообщил, что Valve планирует запуск 2.0 для Artifact

Источник, близкий к Valve, сообщает, что компания планирует перезапуск своей провалившейся игры Artifact: The Dota Card Game. Руководитель Artifact Брендон Риенхарт работает над изменением игры, чтобы перевыпустить ее в 2020-м.

Тайлер Маквикер, управляющий каналом Valve News Network на YouTube, назвал причины провала Artifact. Он назвал Artifact — самой позорной катастрофой Valve.

По его словам, игра вышла раньше срока из-за давления со стороны Ричарда Гарфилда и Гейба Ньюэлла. Ричарда, например, волновала только система монетизации игры. Вскоре после запуска игры он был уволен.

Valve думала, что знает, чего хочет их аудитория, больше, чем сама аудитория, но оказалось, что компания просто не понимала что делала.

После запуска игры в ноябре 2018 года аудитория игры стала резко уменьшаться с 11 000 в декабре до 750 игроков в феврале, а с июня по август — до менее чем 80 игроков.

Valve, наверное, стоило забыть Artifact как страшный сон и сосредоточиться на других проектах, но в компании хотят доказать, что это была случайность. Интересно посмотреть, как изменится Artifact и сможет ли Valve вернуть доверие расстроившихся игроков.

  • В нашей рецензии на Artifact мы перечислили (на тот момент) все проблемы игры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Шевелись, Киберплотва»: геймеры сочинили частушки на тему Cyberpunk 2077 Парижский суд обязал Valve разрешить перепродажу игр в Steam Apple готовит к выходу TWS-наушники Beats Studio Pro. Опубликовано первое фото Разработчики показали особую способность Тифы Локхарт в Final Fantasy 7 Remake Откажитесь от доширака и авокадо: 7 советов, как питаться разнообразно и экономить

Лента публикаций