Huawei Watch GT 2 — смарт-часы, которые работают две недели без подзарядки

19.09.2019 17:24

Huawei Watch GT 2 — смарт-часы, которые работают две недели без подзарядки

Помимо флагманов Mate 30 и Mate 30 Pro, компания Huawei представила новые «умные» часы Watch GT2.

У наручного гаджета будет две версии на 42 и 46 мм, которые отличаются тонкой или толстой полоской вокруг экрана и самими AMOLED-дисплеями: у первой модели на 1,2 дюйма с разрешением 390 на 390 пикселей, у второй — на 1,39 дюймов с разрешением 454 на 454 пикселя, а также шириной ремешков (20 и 22 мм).

Смарт-часы Huawei Watch GT оснащены новым процессором Kirin A1. Такой же установлен в TBS-наушниках Huawei FreeBuds 3. Чип более энергоэффективен и работает с новым беспроводным стандартом Bluetooth 5.1. Если верить создателям, то с новым Bluetooth-модулем часы способны принять звонок на расстоянии 150 метров от смартфона.

Заявленное время автономной работы — 14 дней для версии на 46 мм и 7 дней для варианта на 42 мм. Если включить GPS-модуль, то аккумулятор сядет намного быстрее.

«Умные» часы Huawei Watch GT получили стандартный набор фитнес-возможностей, включая пульсометр, который отслеживает пульс при плавании, плюс функцию переключения музыки на смартфоне, есть календарь и список задач. Не забыли о слежении за физической активностью и вычисление качества сна.

Huawei Watch GT работают не на Wear OS, а, скорее всего, на Harmony OS. Их начнут продавать в октябре по цене 229 и 249 евро.

  • Не забудьте о презентации флагманов Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Disney показала ролик о сериале про Оби-Вана Кеноби В интернете появились названия шести эпизодов «Ведьмака» от Netflix Остается только определиться с фасоном и расцветкой Продюсер Devil May Cry пошутил про участие Криса Пратта в озвучке мультсериала «Новые имена в дизайне — женские»: украинский дизайнер случайно запустил флешмоб

Лента публикаций