Роскачество нашло способ бороться с травлей в интернете. Правда, он уже давно в ходу

26.08.2019 15:34

Роскачество нашло способ бороться с травлей в интернете. Правда, он уже давно в ходу

Специалисты из Роскачества рассказали о самом важном шаге, который необходимо предпринять, чтобы бороться с травлей в интернете. Вот только он донельзя очевидный, а потому его уже давно взяли на вооружение пользователи сети.

Как и ожидалось, в Роскачестве рекомендуют не обращать внимание на обидчиков и всячески игнорировать их, поскольку это лишит их интереса продолжать попытки задеть других людей. Впрочем, этим эксперты не ограничились. По их словам, также можно попросить собеседника удалить оскорбления, пригрозив полицией.

Кроме того, пожаловаться на оскорбительный материал еще можно администрации соцсети, чтобы его забанили (хотя вряд ли модерация предпримет подобные санкции) или обратиться либо в суд, либо даже в Роскомнадзор. Так что лучше не злоупотребляйте постиронией, а то вдруг ее сочтут за травлю!

Ведомство подчеркнуло, что примерно 70% российских школьников были участниками или жертвами травли в интернете. И 40% после этого сами стали агрессорами! При этом родителям рекомендуется поговорить со своими детьми, чтобы они рассказывали им о случаях угрозы в сети.

А как вы боретесь с агрессией в интернете? Расскажите в комментариях!

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Создатели хоррора Scorn перенесли релиз на 2022 года после длительного затишья Новый геймплейный ролик Iron Harvest Создатели «Ведьмака» в стихах назвали дату возобновления съемок второго сезона Композиторы Assassin's Creed: Valhalla выпустят два новых альбома В сети появились новые постеры девятого сезона «Декстера» с Майклом Си Холлом

Лента публикаций