Как недовольство фанатов концом «Игры престолов» повлияет на финал книг? Отвечает Джордж Мартин!

18.08.2019 16:44

Как недовольство фанатов концом «Игры престолов» повлияет на финал книг? Отвечает Джордж Мартин!

После выхода шестого эпизода восьмого сезона «Игры престолов» фанаты были настолько разочарованы, что стали требовать переснять финал сериала. И в недавнем интервью у Джорджа Мартина поинтересовались, как такая реакция повлияет на концовку в его книгах.

В ответ писатель сказал, что совершенно никак. И на то есть веская причина.

Нет. Это вообще ничего не меняет… У вас не получится угодить всем. Поэтому постарайтесь угодить хотя бы себе.

Изначально автор «Игры престолов» считал, что сериал поможет ему быстрее закончить книги, однако на деле получилось совсем иначе.

Я не думаю, что <сериал> для меня был особо хорош… То, что должно было ускорить меня, на самом деле замедлило.

По словам Мартина, каждый день он чувствовал себя ужасно, поскольку на него давила мысль, что нужно дописать книги. Вместо условных 40 страниц в день он писал лишь 4. Поэтому завершение сериала стало для него своего рода «освобождением».

  • Недавно Джордж Мартин подробно рассказал о своем отношении к сериалу, а также о будущих книгах цикла «Льда и пламени».
  • Также шоураннеры сериала рассказали, что убили Теона Грейджоя во втором сезоне, чтобы потроллить актера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джо Корси объявил о своем уходе из компании Били всей командой — не убили! Matumbaman на мейджоре по Dota 2 показал, почему Viper — имба На Nintendo Switch вышел кооперативный платформер Aqua Lungers Райан Рейнольдс может сыграть главную роль в адаптации Dragonʼs Lair для Netflix Появились концепты Карнажа к фильму «Веном»

Лента публикаций