На смартфонах Huawei появится российская ОС «Аврора»

02.08.2019 15:14

На смартфонах Huawei появится российская ОС «Аврора»

По информации издания «Коммерсант», со ссылкой на заместителя главы Минкомсвязи Михаила Мамонова, представители Huawei и разработчики мобильной ОС «Аврора», ведут активные переговоры об установке на смартфоны китайского гиганта российской операционной системы.

Источник уверяет, что первая такая модель появится уже до конца 2019 года. Правда, не ясно, состоится ли до этого времени анонс смартфона на ОС «Аврора» или его полноценный выход на рынок.

Более вероятно, что Huawei представит один или несколько своих смартфонов на ОС «Аврора» в тестовом режиме и повременит с их запуском на рынок. Или действительно выпустит одну модель и прощупает спрос.

Напомним, что ОС «Аврора» до этого называлась ОS Sailfish. Операционная система изначально была детищем компании Jolla, состоящей из бывших работников Nokia. В 2016 году их партнерами стала российская компания ООО «Открытая мобильная платформа», а в 2018-м «Ростелеком» выкупил большую часть акций и переименовал Sailfish в «Аврору».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Super Mario Odyssey 64, ромхак Super Mario Odyssey для Super Mario 64, доступен для скачивания Трейлер графического обновления карт в Dead by Daylight «Самая визуально потрясающая игра поколения»: Digital Foundry в восторге от графики Death Stranding Умер номинант на премию «Оскар» Джордж Сигал Disney снимет киноадаптацию «Геркулеса». Братья Руссо в деле

Лента публикаций