Изначально Shadow of Mordor была игрой про Бэтмена. Во вселенной Нолана!

29.07.2019 10:54

Изначально Shadow of Mordor была игрой про Бэтмена. Во вселенной Нолана!

На ютуб-канале DidYouKnowGaming? вышел ролик, посвященный нереализованному проекту от Monolith Productions (авторы F.E.A.R.). Это была игра про Бэтмена, наработки которой пошли в будущую Middle-earth: Shadow of Mordor.

Это был AAA-проект. Студия решила отойти от идей F.E.A.R. и присмотрела Бэтмена среди многочисленных тайтлов Warner Bros. Еще одним вариантом была игра во вселенной «Властелина колец», но не Shadow of Mordor — это был кооперативный проект с процедурно-генерируемыми подземельями. Был и еще один проект — сюжетная игра про эльфа и дворфа, которым приходилось уживаться вместе и бороться с ордами недругов, но ее забраковали.

Monolith решила использовать Бэтмена. Это была игра в открытом мире, основанном на фильмах Кристофера Нолана. Рабочее название — Project Apollo.

Однако студии нужно было одобрение режиссера, чего им не удалось добиться. Им пришлось снова вернуться к наработкам. Это была середина 2011 года.

А идеи были интересными. Например, открытый мир, по которому Бэтмен мог бы передвигаться в Бэтмобиле. Еще в игре было три игровых стиля: стелс, прямой контакт и использование гаджетов. А заодно спасение заложников, предотвращение ограблений и разборки с бандитами. При этом последние отличались друг от друга. Прямо как орки в Shadow of Mordor.

В итоге Monolith все же решила делать игру в мире «Властелина колец». Это как раз и была Shadow of Mordor. Дошло до того, что на ранней стадии разработки создатели использовали для модели главного героя Бэтмена (да, Бэтмен бегал по локациям с мечом и рубил орков).

Подробности смотрите в ролике ниже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Джеффри Дин Морган может не появиться в 3 сезоне «Пацанов» из-за коронавируса В сети появился фейковая «бизнес-версия» TikTok на русском языке. Сайт ворует аккаунты Вышел дублированный первый трейлер «Воспламеняющей взглядом» по роману Стивена Кинга Владимир Путин до сих пор пользуется Windows XP. Другие версии ОС для Кремля не одобрили Россия отдала 12 баллов Молдавии на Евровидении-2021

Лента публикаций