ФБР ищет человека, выдающего себя за важных людей крупнейших кинокомпаний. Например, Marvel Studios

16.07.2019 10:36

ФБР ищет человека, выдающего себя за важных людей крупнейших кинокомпаний. Например, Marvel Studios

The Hollywood Reporter сообщает, что ФБР ищет жертв так называемой «Королевы-мошенницы Голливуда» (Con Queen of Hollywood). Она известна тем, что выдает себя за высокопоставленных людей Голливуда и связывается с молодыми актерами, каскадерами, художниками и так далее. Ее цель — финансовая и не только выгода. Недавно она представилась Викторией Алонсо из Marvel Studios.

Издание пишет, что Виктория узнала об этом в апреле — мошенница от ее имени связывалась с начинающими актерами и устраивала пробы по телефону. Некоторые из них носили сексуальный характер.

Так было с актером Брэндоном Венгрзинеком. Он получил имейл от Сары Финн, кастингового директора Marvel Studios. В письме она сообщила, что Виктория Алонсо хочет пообщаться с ним насчет роли в сериале Marvel. Позже некто Джеймс, представившийся помощником Виктории, попросил от Брэндона «выложиться на полную» во время проб.

Во время звонка фейковая Виктория Алонсо предложила устроить сексуальные ролевые игры, чтобы актер смог убедить ее в своих навыках. Брэндон закончил разговор, когда он зашел слишком далеко.

Естественно, все эти люди были ненастоящими.

Что говорит сам актер:

Она звучала очень убедительно. Мне просто крышу сносит от того, насколько все выглядело профессионально.

И это далеко не единственная жертва мошенницы. Ее махинации затронули сотни людей на четырех континентах, которые передали ей сотни тысяч долларов, а некоторые даже отправились по предложению о найме в Индонезию. За несколько лет (сообщается, что все началось в 2013 году) «Королева» выдала себя за два десятка высокопоставленных людей из Marvel, Sony, Paramount, Lucasfilm и других компаний.

Что об этой ситуации говорит Виктория Алонсо:

Я хочу, чтобы мое имя звучало громко и отчетливо. Мы так не работаем. Мы не такие и никогда бы не просили людей поступать таким образом.

Это просто ужасно. У меня 30 лет незапятнанной репутации. Я провела несколько бессонных ночей.

Из-за этой истории Disney пришлось нанимать адвокатов, чтобы они занялись делом. А Виктории понадобилось предоставить свой график путешествий, местонахождение в определенные дни и рассказать о практиках приема на работу.

Сейчас ФБР запустило сайт с целью отыскать больше жертв мошенницы и наконец-то ее поймать. Пока что этого не произошло.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Наташа в белом: появился новый постер «Черной вдовы» от Marvel Производство «Алхимика» Коэльо отложено на неопределённый срок Зак Снайдер показал новый тизер «Лиги справедливости». Там танк Бэтмена Джаред Лето сыграет Джокера в «Лиге Справедливости Зака Снайдера» Control может появиться на Xbox Game Pass в декабре

Лента публикаций