Авторы ролика, где фейковый Киану Ривз останавливает ограбление, рассказали о процессе его создания

15.07.2019 13:15

Авторы ролика, где фейковый Киану Ривз останавливает ограбление, рассказали о процессе его создания

На днях в сети появился ролик, в котором якобы Киану Ривз предотвращает ограбление. И очень скоро видео стало вирусным. Разумеется, это была не настоящая звезда «Джона Уика» (лицо актера наложили на другого человека с помощью DeepFake), а само преступление оказалось постановкой.

И теперь студия Corridor Crew, которая сняла этот ролик, рассказала, как именно команда создавала фейкового Киану Ривза.

Команда подошла к созданию образа Киану Ривза очень серьезно. Например, у него есть мыс вдовы (треугольная линия роста волос). Поскольку найти нужный парик с ним очень сложно, было решено надеть на актера бейсболку, чтобы прикрыть этот недочет.

Возможности DeepFake тоже создали некоторые трудности. Технология вполне себе позволяет накладывать лица даже в профиль, однако в таком случае велика вероятность, что у актера, перевоплощенного в Киану Ривза, будет раздвоенный нос. Поэтому авторы решили избежать съемок в таком ракурсе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Съемки под водой: как снимают новые части «Аватара» AnTuTu назвал лучшие смартфоны октября по соотношению цены и производительности Уход за бетоном Искусственный интеллект написал новую песню группы Nirvana — Drowned in the Sun CD Projekt освобождена от коллективного иска против Valve

Лента публикаций