Американские компании смогут официально возобновить работу с Huawei в течение месяца

15.07.2019 11:04

Американские компании смогут официально возобновить работу с Huawei в течение месяца

После словесного разрешения Дональда Трампа на возобновление торговли с Huawei во время саммита G20, американские компании должны подать заявку на получение лицензии на такую торговлю.

Если верить изданию Reuters, разрешения начнут выдавать в течение двух-четырех недель, а компания, который получит эту бумажку сможет и дальше работать с Huawei, продавать или покупать у китайского гиганта различные технологии, детали и прочее.

Эти же лицензии помогут самой Huawei вернуть Android на новые модели смартфонов, получит доступ к чипам на базе ARM, вновь устанавливать Windows на ноутбуки и многое другое. В ближайшее время компания должна наладить полноценную работу, которой ее лишили несколько месяцев назад.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

DICE уменьшит карты Battlefield 2042 в режиме Hazard Zone Моддеры вернули в Cyberpunk 2077 бег по стенам Oddworld: Soulstorm и Magic: The Gathering Arena стали эксклюзивами EGS Ограничение доступа к важной информации для работы Моменту Спейс Актера «Флэша» уволили из-за старых скандальных твитов

Лента публикаций