Steam анонсировал "интерактивный советник" - ищем игры себе по душе

12.07.2019 2:24

Steam анонсировал

Valve представили экспериментальную функцию «интерактивный советник» в рамках лабораторий Steam.

Компания описывает советник следующим образом:

Пользователям не помешал бы инструмент, который помог бы им найти игры себе по душе. Хотя существующие функции магазина вроде поиска по меткам работают хорошо, мы решили пойти дальше: применить мощь машинного обучения, чтобы давать игрокам личные рекомендации на основе их игрового поведения. В сочетании с настройками, позволяющими уточнять результаты, советник стал приятным и мощным инструментом для исследования Steam и поиска новых игр, которые вы полюбите.

Valve рассказала, что в основе советника лежит модель нейронной сети, которая была обучена на данных миллионов пользователей Steam и миллиардов игровых сессий. Советник не учитывает информацию о метках и рейтинге игр. Это означает, что сами по себе обзоры или метки не смогут повлиять на результаты.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На постере фильма «G.I. Joe: Бросок кобры. Снейк Айз» показали культовый костюм героя Подписчики сервиса Stadia Pro будут каждый месяц получать одну бесплатную игру — и другие детали Про-игрок в League of Legends Sneaky вновь сделал женский косплей. Он реально крутой 8 любимых книг из детства, которые стоит перечитать на английском Российская команда Team Spirit проиграла в матче плей-офф International 10 по Dota 2

Лента публикаций