Американцы выпустили наручный электрошокер Pavlok для борьбы с вредными привычками

25.06.2019 11:35

Американцы выпустили наручный электрошокер Pavlok для борьбы с вредными привычками

Американская компания Pavlok представила одноименный наручны электрошокер для борьбы с вредными привычками. Это уже вторая версия их специфического гаджета, который помогает людям избавиться от вредных зависимостей.

Pavlok — это обычный электрический шокер мощностью 350 вольт, который установили в стильный ремешок и синхронизировали со смартфоном. Есть возможность поставить будильник, а вместо обычного звонка гаджет разбудит бодрым разрядом.

Гаджет Pavlok назвали в честь российского ученого Павлова, который разрабатывал метод условных рефлексов. По той же схеме должен работать и этот гаджет, но для избавления от вредных привычек пользователю придется наказывать себя самостоятельно, что делает Pavlok не таким эффективным, как казалось изначально. Ведь любитель поесть на ночь, покурить, выпить или погрызть ногти может и не ударить себя током, когда ему в очередной раз захочется вернуться к пагубной привычке.

Наручный шокер Pavlok уже продается на Amazon за 199 долларов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

​Минспорта утвердило программу подготовки киберспортсменов с нормативами по бегу СМИ: на Disney+ выйдет перезапуск «Черного плаща» Состоялся выход Street Power Football Metacritic позволит геймерам ставить оценки игре только через 36 часов после ее выхода Call of Duty: Modern Warfare не выйдет в российском PSN. Купившим игру возвращают деньги [обновлено]

Лента публикаций