Авторы Call of Duty: Modern Warfare рассказали, как будет работать кроссплей в игре

03.06.2019 15:54

Авторы Call of Duty: Modern Warfare рассказали, как будет работать кроссплей в игре

Одной из главных неожиданностей в случае анонса Call of Duty: Modern Warfare (2019) стала информация о том, что новая игра будет кроссплатформенной. То есть геймеры на PS4, Xbox One и PC смогут играть в мультиплеере вместе, а не по отдельности, как это было прежде. С одной стороны это удобно, а с другой — могут возникнуть некоторые проблемы.

Разработчики из Infinity Ward в интервью Forbes рассказали, что в шутере будет схожая с Fortnite система подбора игроков. Проще говоря, если вы играете на геймпаде (пусть даже на ПК), то вам будут попадаться геймеры, тоже использующие контроллеры. То же самое касается клавиатуры и мышки.

Также известно, что следующая Call of Duty не получит сезонного пропуска. Тем не менее в игре все равно появятся очки COD, но только после релиза. А это значит, что в ней рано или поздно будут микротранзакции. Что именно смогут приобрести геймеры за внутриигровую валюту пока непонятно, но вряд ли создатели рискнут ввести лутбоксы, которые уже давно стали предметом серьезной критики.

Все подробности о новой Call of Duty: Modern Warfare можно прочитать в отдельном материале. Нам уже удалось поиграть в шутер. Главный редактор «Канобу» Денис Майоров подробно поделился своими первыми впечатлениями. Примечательно, что пользователи интернета крайне положительно встретили трейлер новой игры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Steam назвал самые продаваемые игры 2020. В списке лучших Cyberpunk, Among Us и Doom Eternal Бри Ларсон сыграет ведущую кулинарного шоу в сериале на Apple TV+ Продать шампанское элитных сортов Перекупщики взвинтили цены на портативную консоль Steam Deck до $2500 Тиктокерша показала, как «доить» огурец. В интернете все в шоке от вкуса овоща

Лента публикаций