«Ксершу» из России обвинили в расизме после перепалки в игре

26.05.2019 1:54

«Ксершу» из России обвинили в расизме после перепалки в игре

После истории с Ceb началась охота на про-игроков, которые позволяли себе некорректные выражения в играх. В этот раз под прицел попала российская девушка Татьяна «Sindi» Грачева, играющая в Counter-Strike: Global Offensive.

Девушку обвинили в том, что она использовала n-word, когда ругалась с командой соперника в матче Faceit. «Пострадавший» melonheadxP пожаловался на Татьяну в твиттере, прикрепив скриншоты с переписками.

Независимо от того, расстроен или зол человек, нельзя переходить грань. Думаю, люди показывают истинное лицо, когда выходят из себя.

Однако парень «забыл» прикрепить скриншоты, которые предшествовали оскорблениям Sindi. Весь конфликт начался с того, что melonheadxP пытался задеть Татьяну и ее друзей. Он даже начал упоминать о неких интимных фотографиях Татьяны, которые у него есть.

Sindi получила трехдневный бан на Faceit. Позже она опубликовала пост, в котором извинилась перед комьюнити и рассказала предысторию конфликта. Оказывается, Татьяна и melonheadxP были знакомы, и даже дружили какое-то время. Девушка рассказала, что фотографии, о которых намекал парень, действительно были, но это «глупая история трехлетней давности».

Татьяна много лет выступала на профессиональной сцене и успела поиграть за десяток профессиональных женских команд. В настоящее время она ушла из киберспорта и занимается стримами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Харли Квинн и Джокер стали самыми популярными героями в порно. Хотя про горничных не забыли! «Отряд самоубийц» Джеймса Ганна заработал в прокате $72 млн за первый уикэнд 1C Entertainment и Best Way анонсировали новую часть серии «В тылу врага» Критики не пришли к единому мнению после просмотра новых «Охотников за привидениями» Появились шикарные концепт-арты отелей Atari для геймеров

Лента публикаций