Какой персонаж «Игры престолов» изначально должен был пережить восьмой сезон?

24.05.2019 1:34

Какой персонаж «Игры престолов» изначально должен был пережить восьмой сезон?

Сценарист Дэйв Хилл рассказал в интервью Entertainment Weekly, что изначально авторы «Игры престолов» планировали немного иную финальную сцену у Стены — в ней должен был присутствовать еще один персонаж, который до концовки в итоге не дожил.

Осторожно, спойлеры!

Речь идет про Джораха Мормонта. Он погиб в третьей серии, защищая свою королеву силой френдзоны.

Долгое время мы хотели, чтобы сир Джорах в конце был у Стены, он выезжал бы из тоннеля вместе с Джоном и Тормундом. Но нам надо было настолько пойти против логики… Чтобы Джорах был на Стене, ему надо было бы бросить Дени перед финальной битвой — такое нормально не мотивировать. Да и Джораху подходит геройская смерть — защищая свою возлюбленную.

EW спросил у Иэна Глена, как, по его мнению, Джорах отреагировал бы на сожжение столицы обезумевшей Дейенерис.

Хорошо, что он никогда этого не узнает. Это к лучшему. С точки зрения прагматизма, его смерть была максимально уместной. Куда можно было бы после этого увести Джораха? Понятия не имею.

Все о 8 сезоне «Игры престолов»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Square Enix показала новый трейлер Final Fantasy VII «Капитан Марвел» и «Мстители: Финал» допустили больше всего ляпов в 2019 году 31-й герой Overwatch будет контролировать гравитацию, но кто сможет контролировать его? Heavy Rain теперь можно купить в Steam Xbox Series S обошла PS5 по продажам во время «Чёрной пятницы» в США

Лента публикаций