Кроме Google от работы с Huawei отказываются Qualcomm, Intel и Broadcom

20.05.2019 11:24

Кроме Google от работы с Huawei отказываются Qualcomm, Intel и Broadcom

Мы уже писали, что после того, как президент США Дональд Трамп внес Huawei и десятки других китайских компании в черный список, с компанией сразу же перестала сотрудничать Google. За ней последовали и другие гиганты американской индустрии и важные поставщики оборудования Qualcomm, Intel и Broadcom.

По информации профильного издания Slashgear, со ссылкой на свои источники внутри компаний, сотрудников этих трех гигантов уже обязали приостановить все работы и сделки с Huawei до дальнейших официальных распоряжений.

Так, Qualcomm поставляет для китайцев мобильные чипы и модемы, Intel обеспечивает их серверным оборудованием и процессорами для ноутбуков, а Broadcom деталями для сетевого оборудования.

По данным того же источника, пока у Huawei все хорошо, потому что компания сделала запасы всех этих компонентов, которых хватит, чтобы продержаться три месяца. Это времени должно хватить, чтобы разобраться в происходящем, найти новых партнеров или придумать другой выход.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отношения NPC к персонажу в Cyberpunk 2077 зависят от выбора игрока, а не от внешнего вида Интервью «Канобу» с Полом Ромеро: «Мои любимые проекты — те, которые почти не добились популярности» В сети появился новый трейлер Kingʼs man: Начало Интервью с разработчиками игры Highly Likely В Японии пройдет турнир для инвалидов на контроллерах, которые управляются дыханием

Лента публикаций