Слух: Valve может сократить финансирование «мейджоров» по CS:GO

19.05.2019 20:37

Слух: Valve может сократить финансирование «мейджоров» по CS:GO

На призовом фонде турниров это не отразится, но вот организациям придется немного раскошелиться.

Майкл «TorteDeLini» Коэн рассказал в твиттере, что, возможно, в 2020 году Valve перестанет оплачивать гостиницы для команд по CS:GO во время «мейджоров». Перелеты и призовой фонд останутся за Valve.

Учитывая продолжительность турниров и дешевизну прав на трансляции для Китая (CS там не популярен), получить прибыль с «мейджоров» становится очень трудно.

Так ли важен Китай для Valve?

Можно привести в пример Dota 2, где ядро аудитории составляют именно китайцы. Во время The International 2018 в пиковый момент финальный матч смотрели 14,9 млн зрителей, из которых 13,8 млн были китайцы.

Трансляция недавнего «мейджора» в Катовице по Counter-Strike: Global Offensive собрала всего 1,2 млн зрителей, а все потому что среди них не было китайцев.

Можно ли верить TorteDeLini?

Майкл очень известный человек в сообществе «Доты», он много лет создавал сборки для всех персонажей в игре. TorteDeLini знаком и с про-игроками, некоторые из которых пользуются его гайдами, например, Mind_Control. Что касается сообщества CS:GO, то тут TorteDeLini никак не засветился.

Что если это правда?

Это нововведения сильно ударит по тир-2 командам. Тот же «мейджор» в Катовице шел почти месяц, и за все это время организациям придется платить. А шанс, что команда второго эшелона еще сможет удачно выступить и как-то отбить эти расходы, прямо скажем, не высок.

Valve еще не комментировала эти слухи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

12 первых моделей гаджетов, без которых невозможно представить современную жизнь Россиянки сделали косплей на Queen из клипа I Want To Break Free в женских нарядах В 2021 году выйдут первые ноутбуки и ПК Apple на собственных процессорах Объявлена точная дата выхода Iron Man VR после досадной задержки Джонни Депп объяснил, что окончательно добило его брак с Эмбер Херд. Это были фекалии в постели

Лента публикаций