Valve проиграла дело о нарушении патентных прав на Steam Controller на 4 миллиона долларов

03.02.2021 8:43

Valve проиграла дело о нарушении патентных прав на Steam Controller на 4 миллиона долларов

Valve проиграла первое в истории судебное разбирательство патентного суда присяжных, которое проводилось удаленно из-за пандемии Covid-19. Судебный процесс, на котором адвокаты Valve и истец Ironburg Inventions давали показания через Zoom, начался в конце января.

Ironburg утверждала, что компания Valve была предупреждена в 2014 году о том, что прототип Steam Controller, показанный на выставке CES, имеет те же элементы управления на задней панели, которые компания недавно запатентовала.

Патент на дополнительные элементы управления на задней части геймппада, которыми можно управлять средними пальцами, позже будет лицензирован Microsoft для использования в контроллерах Xbox Elite с задними лопастями.

Несмотря на предупреждение, Valve продолжила выпуск своего контроллера и, как сообщается, продала 1,6 миллиона единиц, прежде чем продукт был снят с производства в 2019 году.

Valve заявила, что нарушения не было, но присяжные посчитали иначе, и Ironburg было присуждено 4 миллиона долларов компенсации за ущерб. Несмотря на то, что сумма компенсации находится на нижнем пределе диапазона компенсации, требуемого Ironburg, возможность улучшения сохраняется, поскольку присяжные заседатели решили, что Valve умышленно нарушила патент.

В январе Европейская комиссия оштрафовала Valve и пять издателей игр Steam на 7,8 миллиона евро (9,4 миллиона долларов) за антипотребительские методы геоблокировки, которые ограничивают доступ к контенту или продуктам в зависимости от страны, в которой находится человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фанаты ужасов делятся самыми страшными кадрами из фильмов Кевин Смит утверждает, что режиссерская версия «Лиги Справедливости» Зака Снайдера существует Джейсон Момоа озвучит снеговика в новом фильме Warner Bros Появились обои для iPhone 11 и iPhone 11 Pro. Их уже можно скачать для других «айфонов» В Fortnite стартовал новый сезон «Дикие времена» с одиночным сюжетным заданием

Лента публикаций