Сценаристы «Мстителей: Финал» разрушают фанатские теории. Даже самые интересные

11.05.2019 11:17

Сценаристы «Мстителей: Финал» разрушают фанатские теории. Даже самые интересные

Сценаристы «Мстителей: Финал» Кристофер Маркус и Стивен МакФили пообщались с изданием The Hollywood Reporter. Тема разговора — сюжетные события фильма и верность фанатских теорий.

Осторожно, впереди спойлеры!

Таноса можно было победить только одним способом?

Победа возможна лишь при смерти Тони. Если вы пересмотрите тот момент в «Войне бесконечности», где Стрэндж говорит, что есть только один вариант, то там все пронизано мощными эмоциями. Пересмотрите. Стрэндж как бы говорит Тони: «Тебе придется умереть».

Мстители не могут воскресить Тони при помощи Перчатки?

Перчатка не может вернуться кого-то к жизни. Только тех, кого она «распылила». Тони умер физической смертью.

Во время финальной битвы есть момент, когда Капитан Америка пытается снять Перчатку с руки Таноса, а она как будто ему поддается. Мог ли Стив использовать Перчатку?

Стиву пришел бы конец. В этот момент Танос просто был поражен его волей. Он не мог поверить, что парень без каких-либо суперсил пытается это сделать.

Фанаты считают, что перед финальным прыжком во времени Капитан Америка рассказал Баки свой план и предложил ему титул и щит. Это правда?

Стив определенно рассказал Баки о своем плане. Знал ли он, что окажется потом на той скамейке? Я не уверен. Не просто же так Баки произнес: «Я буду скучать, друг».

Есть ли в фильме намек на появление Нэмора?

Хотели бы мы быть настолько умными.

А что насчет появления скрулла Талоса в школе Питера Паркера?

Нам рассказывали о таких вещах в фильмах, о которых я слышал впервые. А мы работали над ними пять лет. Надо будет пересмотреть.

«Щелчок» Халка и Железного мог породить мутантов?

Все возможно, но я не уверен, что это необходимо. Генетическая мутация есть генетическая мутация. Так просто бывает. Возможно, мутанты уже существуют в этом мире.

До этого на вопросы о фильме отвечали режиссеры.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мистический сериал «Зло» продлили на 3 сезон Актриса Белла Торн завела OnlyFans и уже заработала 2 миллиона долларов Вышел новый трейлер фильма «Годзилла против Конга». Там показали пораженного Кинг-Конга В «Мандалорце» нашли параллели между Чебурашкой и малышом Йодой Microsoft продолжит инвестировать в мультиплатформенные игры Bethesda, но цель - эксклюзивные игры для Xbox Game Pass

Лента публикаций