PC Gamer: AC Valhalla - лучшая RPG 2020 года

29.12.2020 8:14

PC Gamer: AC Valhalla - лучшая RPG 2020 года

Международный журнал PC Gamer подвёл итоги лучших игр уходящего года, назвав новую часть сериала Assassin's Creed — лучшей ролевой игрой 2020 года. [Перевод мой].

Стивен Месснер: Валгалла стала для меня сюрпризом, вот честно. Я ожидал, что это будет неплохо, но понятия не имел, что следующий Assassin's Creed от будет настолько мощным и запоминающимся приключением. Шик в деталях — есть масса всего, к чему Ubisoft прислушались, следя за отзывами Одиссеи, чтобы сделать Вальгаллу гораздо более жирной RPG. Зависимости от уровня больше нет, открытый мир не похож на список скучных дел, а в систему боя было добавлено больше глубины и стратегии (и гораздо больше крови).

Джеймс Давенпорт: Я понял, что Валгалла — это что-то дикое, когда в рамках сайд-квеста я вытащил топор из черепа викинга. Я замечу: он был жив и беседовал со мной, ну и попросил решить его небольшую проблемку. Парниша, конечно, упал и сразу умер, и появилось уведомление о полученном опыте, мол, квест выполнен. И... вот, да. В другом квесте девушке, для которой последний листочек на дереве был символом того, что её отец ещё жив, я сказал, что это не значит, что папка живой, поэтому сбил лист и сказал ей двигаться дальше! Дикмув, но я реалист. Квест КоМпЛиТеД.

Валгалла пронизана этими странными встречами, необычными запутанными сайд-квестами. Это скорее не Elder Scrolls, а Red Dead Redemption, наполняющий староанглийский сеттинг философией жизни, выходящей за рамки основного конфликта. Этот мир Ubisoft не похож на список задач.

Энди Келли: Ubisoft действительно вновь изменила серию. Путешествие от Истоков через Одиссею к Валгалле было крутым, и, мне кажется, авторы действительно добились того в серии, чего хотели. Ведьмак 3, только историческая. Эта игра отплатит вам сполна за любознательность, особенно, учитывая, что сайд-квесты абсолютно непредсказуемы, вроде идёте по заданию, но вообще не представляете, что ждёт.

Никогда не знаешь, в какую новую дичь ввяжешься, или с какими эксцентричными персонажами встретишься. Кайфовое чувство открытия важно для любой RPG с открытым миром, и Вальгалла справляется с этим на ура. Эйвор — однин из лучших главных персонажей сериала, жестокий воин и очаровательный дуралей в одном лице. Женская версия, возможно, слишком хороша как для викинга, но лучше ведь с харизматичной главной героиней.

Ранее журналисты PC Gamer назвали главные, по их мнению, игры 2020 года в других жанрах. Подводить итоги года журнал закончит 31 декабря, когда объявит игру 2020-го; до этого PC Gamer должен объявить лучший шутер от первого лица и лучшую стратегию по своей версии.

Assassin's Creed Valhalla вышла 10 ноября 2020 года и показала лучший старт по продажам в истории серии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Появился отрывок из «Ведьмака». Он посвящен Йеннифэр Netflix выпустил трейлер фильма «Против льда» со звездой «Игры престолов» «Церковь Танца» собирает тысячи участников во время пандемии «Не было ни одной хорошей»: Мэддисон разнес всю серию DOOM Играем на старом компе в ААА-игры - возьми в каталоге призов премиум-подписку к облачному геймингу GFN.RU

Лента публикаций