Разработчики The Callisto Protocol: "Мы сделали это с Dead Space, и мы сделаем это снова"

19.12.2020 22:43

Разработчики The Callisto Protocol:

Разработчики The Callisto Protocol из студии Striking Distance немного подробнее рассказали об игре, объяснив ее сеттинг, преимущества PS5 и Xbox Series X, отсутствие кооперативного режима и возможности продолжить наследие Dead Space.

Генеральный директор Глен Скофилд и главный разработчик Стив Папутсис, сыгравшие важную роль в создании франшизы Dead Space, побеседовали в Discord о своём новом проекте. Когда их спросили, почему они вернулись к survival horror, Скофилд ответил, что им двигала страсть, поскольку он хотел создать игру, которая заставляла бы его вставать с постели каждое утро.

Папутсис поделился теплыми воспоминаниями о былых временах Dead Space.

Действие The Callisto Protocol происходит на Каллисто, одной из 79 (известных) лун Юпитера. Игрок должен сбежать из тюрьмы Black Iron и «раскрыть секреты United Jupiter Company». Скофилд рассказал об игровом процессе и возможностях сюжета, которые возникают в такой обстановке.

Как и Dead Space, The Callisto Protocol будет игрой от третьего лица. Папутсис объяснил, почему они сохраняют такой ракурс и что он дает.

В Callisto Protocol не будет кооператива, игра будет исключительно однопользовательской. Скофилд рассказал о том, почему команда пошла по пути Dead Space 1 и 2, а не Dead Space 3.

The Callisto Protocol - оригинальная игра, но ее вдохновения довольно многочисленны. Скофилд и Папутсис перечислили такие фильмы, как «Чужой», «Заводной апельсин», «Спуск», «Проклятие», «Пила», «Реинкарнация», «Оно», «Американский оборотень в Лондоне» и «Сквозь горизонт», а также такие игры, как P.T. Resident Evil, Silent Hill, Condemned, Alien Isolation, Until Dawn, Outlast и, разумеется, Dead Space. Скофилд упомянул, что команда даже рассмотрит конкретные страшные сцены и объяснит, почему они сработали.

Эта игра должна выйти в 2022 году, а это значит, что она почти наверняка попадет на PS5 и Xbox Series X. Технологии могут означать целый ряд вещей для любой игры, особенно для игры ужасов. Однако Папутcиса, похоже, больше интересовала основная концепция игры, чем технологии, которыми она могла бы воспользоваться, ссылаясь на свою карьеру, которая охватывала несколько поколений.

У Скофилда был немного другой взгляд, но он по-прежнему с нетерпением ждал будущего.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

DeepFake: Роберт Паттинсон стал Бэтменом в трилогии Нолана вместо Кристиана Бэйла Появился новый постер драмы «Король Ричард» с Уиллом Смитом Ancestors: The Humankind Odyssey слабо стартовала в Steam Джеймс Ганн раскрыл источник вдохновения для одной из сцен «Отряда самоубийц 2» «Будет мрачнее»: актриса рассказала о продолжении сериала «Декстер»

Лента публикаций