В Epic Games бесплатно раздают Cave Story+

04.12.2020 9:34

В Epic Games бесплатно раздают Cave Story+

В цифровом магазине Epic Games Store в рамках еженедельной раздачи игрокам даётся возможность забрать Cave Story+. Добавить игру можно в свою библиотеку до 19:00 10 декабря.

Cave Story - бесплатная компьютерная игра в жанре метроидвания, разработанная Дайсукэ Амая и изданная студиями Nicalis и Studio Pixel в 2004 году для платформ Windows, Mac OS X, Linux, GP2X, Xbox, PSP, Wii, Nintendo 3DS. В 2011 году вышла улучшенная версия игры, ставшая теперь Cave Story+ (всякие приставки по типу Remake, Remastered или Definitive Edition, наверное, ещё не были в ходу).
Cave Story описывается многими игровыми изданиями как одна из самых значимых инди-игр, выделяя, что над ней трудился лишь один человек, и учитывая её влияние на игровую индустрию. Игра представляет собой классический двухмерный нелинейный платформер и похожа по игровому процессу на такие классические игры, как Metroid (Nintendo) и Castlevania (Konami). Значительную часть игрового процесса занимает стрельба и прыжки по платформам, но также большое внимание уделяется квестовому элементу: выполнению различных заданий, сбору компонентов, необходимых для продвижения в игре и т. д.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Netflix выпустит шпионский сериал с Арнольдом Шварценеггером Вышел второй сезон «Полового воспитания». Сезон целиком доступен на Netflix Белоснежка превратилась в зомби в новом отличном косплее. Как раз под Хэллоуин! Пэтти Дженкинс раскритиковала «Лигу справедливости» Джосса Уидона Состоялся анонс RPG-игры Arise of Awakener — фэнтези с рыцарями и драконами

Лента публикаций