Никакой вам PlayStation 5 - магазины массово переносят предзаказы

19.11.2020 1:04

Никакой вам PlayStation 5 - магазины массово переносят предзаказы

Уже завтра, 19 ноября, должен состояться долгожданный старт продаж PlayStation 5 в России. Огромное количество геймеров от мала до велика, успели заранее подготовиться и оформить предзаказ, но их ждет разочарование.

Первые тревожные звоночки поступили, когда 10 ноября некоторые из предзаказавших консоль получили уведомления от сетевых магазинов, о возможных задержках в поставках. Но чем дальше в лес, тем страшнее деревья и гуще тьма. Сегодня российский сегмент интернета буквально взорвался от наплыва сообщений о переносе даты доставки заветной PlayStation 5. Буквально под каждым последним постом в официальной группе "PlayStation Россия" можно найти сотни комментариев со скриншотами электронных писем и СМС-сообщений от магазинов, информирующих о том, что доставка переносится на насколько дней.

Примечательно, что в какой-то момент "сдался" и официальный магазин Sony, разослав пользователям электронные письма следующего содержания:

Складывается крайне неприятная картина, и возмущению покупателей нет придела. Что вполне логично — релиз консоли задержали на неделю, как раз таки мотивируя свое решение тем, что это поможет избежать дефицита в первые дни продаж. Не помогло. Равно как и не помогло то, что все заказы принимались, за редким исключением, при 100% предоплате.

В итоге в нашей стране страт поколения и пресловутая "борьба консолей" рискует оказаться однобокой? Как знать. В любом случае старт у новой консоли вышел, мягко говоря, не самым гладким.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Xiaomi выпустила электронную книгу iReader T6 Будет ли третья часть «Оно»? Отвечает режиссер Андрес Мускетти Игрок пообещал подстричься под горшок, если выйдет в Overwatch League. И обещание сдержал! Epic Games показала блогеру рекламу Borderlands 3, когда он в нее играл. Неловко вышло! ​Минспорта утвердило программу подготовки киберспортсменов с нормативами по бегу

Лента публикаций