Sony предоставила сведения об обратной совместимости PS5 со списком неподдерживаемых игр

09.10.2020 20:54

Sony предоставила сведения об обратной совместимости PS5 со списком неподдерживаемых игр

Сегодня Sony Interactive Entertainment открыла страницу поддержки с множеством подробностей об обратной совместимости PS4 на PS5.
Стало известно, что «подавляющее большинство» игр для PS4 будет работать на PS5, а также узнаем, как именно это будет происходить. Sony огласила список игр «Только для PS4», которые не будут работать на новой консоли. Это:

Подавляющее большинство из более чем 4000 игр для PS4 можно играть на консолях PS5.

Некоторые игры для PS4 получат выгоду от функции Game Boost консоли PS5, которая может заставить игры для PS4 работать с более высокой или более плавной частотой кадров.

Хотя во многие игры для PS4 можно играть на консолях PS5, некоторые функции, которые были доступны на консоли PS4, могут быть недоступны на консолях PS5. Кроме того, в некоторых играх для PS4 могут возникать ошибки или неожиданное поведение при воспроизведении на консолях PS5.

Беспроводной контроллер DualSense, беспроводной контроллер DUALSHOCK 4 и контроллеры геймпада сторонних производителей, официально лицензированные для PlayStation, будут работать на консолях PS5 с поддерживаемыми играми для PS4.

Специальные периферийные устройства, такие как официально лицензированные гоночные рули, аркадные джойстики и джойстики, будут работать с играми для PS5 и поддерживаемыми играми для PS4.

И PS Move Motion Controller, и PlayStation VR Aim Controller будут работать с поддерживаемыми играми PS VR на консолях PS5.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Билл Гейтс выбирает Android. Он рассказал в Клабхаус, почему любит конкурента iOS На сайте немецкого ритейлера появилась информация о новой Contra для соременных консолей Дэвид Харбор снялся в пародии на «Джокера». Его злодея зовут Ворчун «Железное сердце»: дебют героини Рири Уильямс состоится в «Чёрной пантере 2» Почему девушек не наказывают, как мужчин? Twitch обвинили в двойных стандартах после клипов с котом

Лента публикаций