Съемки под водой: как снимают новые части «Аватара»

07.05.2020 6:13

Съемки под водой: как снимают новые части «Аватара»

В официальных соцсетях «Аватара» появились новые фотографии со съемок будущих фильмов. На них Джеймс Кэмерон снимает подводные эпизоды.

Для них на площадке построили специальный бассейн, а если присмотреться, то можно увидеть специальные трубы, на которых актеры могут сидеть в перерыве между дублями.

Со съемочной площадки сиквелов: Джеймс Кэмерон дает указания актерам перед тем, как те погрузятся под воду для захвата движений.

Забавный факт: белый слой на поверхности воды — это плавающие шары, которые не дают внешнему свету помешать подводным съемкам.

Джеймс Кэмерон рассказывал, что в фильмах будет очень много подводных сцен.

Ранее на съемках засветилась актриса Сигурни Уивер, чья героиня погибла в первой части. Вероятно, это будет эпизод из прошлого.

«Аватар 2» должен выйти 17 декабря 2021 года, если планам не помешает пандемия коронавируса. Мы также увидим третий и четвертый фильм — у них пока что нет точной даты выхода.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как россияне относятся к обязательной вакцинации от коронавируса Rock of Ages 3: Make & Break отправится на бета-тест со следующей недели Пингвинам в Чикаго провели экскурсию по футбольному стадиону «Неуязвимый»: художники показали Генри Кавилла в образе Омни-мэна вместо Супермена «Шевелись, Киберплотва»: геймеры сочинили частушки на тему Cyberpunk 2077

Лента публикаций