Серию игр Risen теперь будет издавать THQ Nordic, а серия Red Faction перешла к Koch Media

06.05.2020 11:03

Серию игр Risen теперь будет издавать THQ Nordic, а серия Red Faction перешла к Koch Media

Находясь на карантине многие разработчики и издательские компании не слишком спешат делиться с сообществом своими даже ближайшими планами, но совсем неожиданно в сети появилась занимательная информация от двух крупных издателей THQ Nordic и Koch Media. Обе компании официально объявили об обмене правами на издание ряда игр.

Так, право на издание культовых серии игр Red Faction и Painkiller перешли от THQ Nordic к Koch Media. А такие игры, как Risen, Sacred, Rush for Berlin, Second Sight и Singles: Flirt Up Your Life перейдут от Koch Media к THQ Nordic.

Подробности сделки, как и их мотив не разглашаются. В связи с этим обменом компания THQ Nordic даже попрощалась со своими играми в виде обращения:

Возможно такой обмен связан лишь с урегулированием некоторые правовых формальностей, по скольку разработчики Gothic и Risen, студия Piranha Bytes, сейчас находится под контролем именно THQ Nordic, а создателями Red Faction и Saints Row, студией Volition, владеет Koch Media. Тем не менее, компании уже заявили о том, что у них есть планы на обновление игр, портирование, разработку продолжений и выпуска новых материалов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обновленный раздел призов уже на сайте Среднее количество игроков в Dota 2 упало ниже 385 000. Это самый низкий показатель с января 2014 «Игрок боялся, что будет сидеть на банке». Менеджер Virtus.pro выступил с ответным словом XCOM 2 и Jurassic World Evolution за подписку Humble Choice (и не только) «Лига справедливости»: Зак Снайдер объяснил отличие черного костюма Супермена от красно-синего

Лента публикаций