​Фанаты портировали Super Mario 64 нa PC. Теперь игра идет в 4К

06.05.2020 4:53

​Фанаты портировали Super Mario 64 нa PC. Теперь игра идет в 4К

Фанаты выпустили полноценный порт игры Super Mario 64 нa PC. При этом игра не является эмулятором, имитирующим консоль на вашем компьютере. Проект использует гpaфичecкий интepфeйc DirectX 12 и поддерживает разрешение 4К и широкоэкранные экраны. Управление реализовано с помощью геймпада.

Разработка порта шла около года. Проект запустили в 2019 исключительно на энтузиазме фанатов. Nintendo удаляет ссылки на сам порт в интернете, но при желании найти его легко.

  • Энтузиаст воссоздал Super Mario Odyssey в Mario 64

Также вчера стало известно, что на форум 4chan попало более 2 терабайт данных компании Nintendo. Среди них несколько исходных кодов к приставкам компании. На основе этих данных злоумышленники смогут, например, создавать копии консолей.

  • Стало известно, когда Halo 2 выйдет на PC
  • В Sekiro: Shadows Die Twice появился мультиплеер. К сожалению, это только ПК-мод

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

EA, как же так? Доступ к персональным данным игроков в FIFA 20 мог получить любой Россияне назвали пятёрку любимых советских фильмов CD Projekt RED выпустила крупный патч для Cyberpunk 2077 Директор Димы Билана опроверг госпитализацию певца из-за коронавируса Стала известна дата релиза Streets of Rage 4

Лента публикаций