В Minecraft открылся корпус российского университета

04.05.2020 11:14

В Minecraft открылся корпус российского университета

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» обзавелся копией одного из своих корпусов. Его построили в Minecraft.

Виртуальную версию корпуса университета на Покровском бульваре начали создавать в первые дни режима самоизоляции, а официальное открытие состоялось 3 мая. В программу ивента вошла речь ректора, несколько лекций, викторина и выступления музыкантов. Стрим с открытия можно посмотреть здесь.

  • Музыкальный фестиваль в Minecraft перенесен. Серверы не выдержали наплыва пользователей

Диджитал-корпус планируют использовать для общения и развлечения студентов, а также для проведения различных мероприятий.

«Благодаря виртуальной копии университета исчезают границы между студентами. Теперь можно будет встречаться и общаться в Вышке всегда, независимо от времени, местоположения и эпидемиологической ситуации в мире», — пояснили организаторы проекта.

Ранее Донской государственный технический университет организовал лекцию по функциональному программированию в Minecraft. Как она прошла, мы рассказали здесь.

  • Мнения критиков о бета-версии «Майнкрафт» с трассировкой лучей

На сайте вавада казино, вы найдете много возможностей и перспектив и для развлечений и для заработка. Тут есть все для того, чтобы ваша жизнь изменилась.

Следующая новость
Предыдущая новость

Анонсирован новый турнир для SSB Ultimate: "Назад в 80-е!" 9 минут геймплея Project CARS 3 на ПК в настройках 4K/Ультра Российским игрокам будет недоступен голосовой чат в онлайн-шутере Valorant «Аватар» обогнал «Мстителей: Финал» и снова стал самым кассовым фильмом в истории кино Стартап открыл предзаказы на кастомные панели для PlayStation 5

Лента публикаций