За что критики невзлюбили новую игру про Хищника

28.04.2020 3:04

За что критики невзлюбили новую игру про Хищника

24 апреля на PC и PS4 вышла игра Predator: Hunting Grounds. Это шутер, действие которого разворачивается в самых отдаленных уголках по всему миру. Как несложно догадаться из названия, игрокам предстоит сыграть за Хищника или же бойцов спецподразделения, выполняющих задания в джунглях. К сожалению, игру достаточно прохладно встретили критики. Сейчас ее рейтинг на метакритике 55 из 100. Мы собрали для вас подборку из самых интересных фрагментов.

  • IGN — 50/100

Когда вы запускаете игру, то уже заставка Predator: Hunting Grounds мгновенно вызывает ностальгию у всех, кто знаком с культовым фильмом 1987 года. К сожалению очень мало что из оригинального фильма перекочевало в игру. Да, в игре полно блокбастерных моментов: взрывы, выстрелы на фоне джунглей, но все равно это немного не то, что ждут поклонники фильма. <…> Сюжет достаточно прост. Вы — член элитного отряда спецназа, который должен захватить указанную локацию и некоторое время ее удерживать. Все просто, без изысков. Или же вы можете встать на сторону хищника и безжалостно убивать людей. Из оружия, которого в игре не так много, мы рекомендуем дробовик. Он наиболее эффективен против любых врагов.

  • Jeuxvideo.com — 50/100
  • Everyeye.it — 50/100
  • Video Chums — 77/100

Я очень большой фанат «Хищника». У меня есть все фильмы на дисках. И после прекрасного «Резидента», который чем-то похож на эту игру, я был весь в предвкушении. Сыграв несколько уровней, я понял, что оказался прав и неправ одновременно. Да, сюжет приближен к фильму, есть группа солдат, пытающихся выполнить задачу, и есть хищник, который пытается их всех убить. Играя за солдата, вы выполняете привычные вещи: отстрел врагов и зачистку лагеря. Играть за Хищника гораздо интереснее, но и при том сложнее. Не так-то просто уничтожить группу отлично подготовленных бойцов. <…> Игра получилась отличная — крутой кооперативный запил посреди джунглей. Много хаоса и насилия. Сыграйте, и вы не пожалеете.

  • Push Square — 40/100
  • PlayStation Universe — 65/100

Давайте рассмотрим игру с двух сторон. У нас есть прекрасно подготовленный боец, который привык действовать прямолинейно. Если вы станете одним целым с командой, единым механизмом, то у вас есть шанс выжить. К сожалению, бойцы вражеской команды — просто болванчики, которые стоят и ждут, когда вы их убьете. Однако игра за Хищника — совсем другое дело. Вы можете скользить по деревьям, перемещаться с ветки на ветку, и вообще, процесс крайне разнобой и интересный. Убейте каждого члена вражеской команды и попробуйте собрать их черепа в качестве трофеев. Да, задерживаться с этим не стоит, поскольку выжившие бойцы могут вызвать подкрепление и вернуть павших товарищей в игру.

  • Мнения западной прессы о Gears Tactics
  • Концерт Трэвиса Скотта в Fortnite привлек 27,7 млн уникальных зрителей

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россия против Украины: Москва подала заявку на проведение The International 2021 Стала известна возможная локация съемок «Человека-паука 3». Любопытно На Samsung Galaxy Note 10 теперь запускаются игры с компьютера Red Dead Redemption 2 вышла в Steam Утечка: еще один намек на анонс новой Splinter Cell на E3 2019

Лента публикаций