Выбираем календарь на Android

04.07.2016 0:03

Календарь – вещь полезная. При помощи незамысловатого клочка бумаги мы узнаем не только дату/день недели, но и важное событие – профессиональный праздник, памятную дату…

Помимо стандартного календаря на Android, который, заметим, не самый функциональный, есть возможность скачать дополнительный виджет на этом сайте. Итак, решив бесплатный календарь на андроид скачать вы удивитесь, сколько всего их бывает. В зависимости от того, что конкретно нужно, можно загрузить дополнительный виджет с: днями недели, женский календарь месячных и критических дней, лунный календарь…

Скаченный виджет размещается на одном из рабочих столов. Если хотите - отключите основной календарь, так путаницы будет меньше. Рекомендуем размещать виджет на основном (наиболее часто используемом рабочем столе), так вы уж точно не пропустите значимое событие. Если же по каким-то причинам вы не желаете, чтобы виджет занимал свободное место главного экрана, то переместите его в конец, при этом включите звуковое оповещение (благо большинство приложений-календарей поддерживают напоминание о том или ином событии при помощи звука).

И последний момент. Если вы хотите, чтобы все работало быстро - не скачивайте слишком "тяжелые" календари. Приятная графика и красочные эффекты - это плюс, но если у вас не самый мощный (например, одноядерный) смартфон или планшет, могут возникнуть не хилые тормоза, из-за казалось бы такой обыденной функции. А вот звуковое оповещение крайне желательно, благо много ресурсов мобильного устройства оно не потребляет.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые: поведение руководителей влияет на наш сон Nvidia представила три видеокарты новой линейки Super. Но до Titan они не дотягивают Airpods Pro поставили на третье место в обновленном топе лучших наушников Роскачества Власти Китая оштрафовали владельцев TikTok Terminator: Resistance получил коллекционные карточки и патч

Лента публикаций