Netflix бесплатно показывает свои документалки на YouTube по просьбе учителей

17.04.2020 19:04

Netflix бесплатно показывает свои документалки на YouTube по просьбе учителей

Netflix опубликовал на своем YouTube-канале несколько документальных сериалов и фильмов. Такое поведение стриминговой площадки — ответ на многочисленные просьбы учителей, которые хотели использовать этот контент в образовательных целях.

Это не первая ситуация, когда Netflix предоставлял доступ к своему контенту преподавателям. Учителя могли использовать материалы сервиса, но там были трудности с регламентом, по которому это нужно было делать: показывать сериалы и фильмы можно было только в аудиториях в школах, а воспользоваться этой услугой можно было только раз в полгода.

  • Чем закончится «Сверхъестественное»? 5 фанатских теорий, которые могут оказаться правдой

Теперь смотреть документалки все желающие. Netflix собрал сериалы и фильмы в отдельном плейлисте на YouTube. Вот, каким контентом поделилась площадка: 13th, Abstract: The Art of Design, Babies, Chasing Coral, Explained, Knock Down the House, Our Planet, Period. End of Sentence, The White Helmets и Zion. Некоторые сериалы опубликовали не в полном объеме: Babies — 5 эпизодов, Explained — 7 эпизодов.

Также Netflix указал ссылки на образовательные сайты в описании к каждому видео. Это позволит погрузиться более глубоко в изучение той или иной темы. Вместе с этим, компания планирует проводить Q& A-сессии с авторами фильмов и сериалов — студенты смогут узнать интересные подробности.

  • Впечатление от первых эпизодов второго сезона «Чем мы заняты в тени» — спин-оффа «Реальных упырей»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Riders Republic - новая многопользовательская аркада про экстремальные виды спорта от Ubisoft Опрос. Голосуем за любимую часть Need for Speed! DualSense теперь совместим с Linux Riot Games полностью выкупила студию Hypixel Studios, разработчиков грядущей игры Hytale Почему «ВандаВижн» такой медленный? Отвечает шоураннер сериала

Лента публикаций