Министерство цифрового развития попросило интернет-компании снизить нагрузку на сеть

03.04.2020 23:54

Министерство цифрового развития попросило интернет-компании снизить нагрузку на сеть

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ отправило в российские интернет-компании письмо, в котором просит принять меры по снижению нагрузки на сеть.

В министерстве отметили, что из-за эпидемии коронавируса и перехода россиян на удаленную работу значительно возросла потребность в стабильном интернет-соединении. Чтобы абоненты не сталкивались с проблемами, министерство выдвинуло ряд требований. Во-первых, отключить на сайтах автоматическое воспроизведение видео и музыки, а, во-вторых, ограничить качество видео до 1080р в десктопной версии и до 720р в мобильных приложениях.

  • В сеть слили новый фильм Кирилла Серебренникова

Получение соответствующего распоряжения уже подтвердила Rambler Group. Ответ от остальных компаний пока ожидается. Меры предписывается выполнить до 15 апреля.

  • Минкульт разрешил перенести съемки отечественных картин
  • Как в сети отреагировали на объезд Москвы патриархом Кириллом

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Опубликован большой список смартфонов и планшетов Samsung, которые обновятся до Android 11 Актер «Мандалорца» назвал новые «Звездные войны» «абсолютным долбанным провалом» Скончался создатель Night in the Woods, обвиненный на днях в изнасиловании Появились подробности сюжета нового фильма Ари Астера «Бульвар разочарования» «Жестоко и кроваво»: критики оценили боевые сцены в сериале «Сокол и Зимний солдат»

Лента публикаций