Почему из «Мулан» вырезали капитана Ли Шана? Виновато #MeToo

28.02.2020 8:44

Почему из «Мулан» вырезали капитана Ли Шана? Виновато #MeToo

Продюсер киноверсии «Мулан» от Disney Джейсон Рид дал интервью для Collider и объяснил, почему в фильме не будет важного для мультика персонажа.

Речь о капитане китайской армии по имени Ли Шан. В оригинале он был начальником Мулан, когда та притворялась парнем, но позже узнавал правду и заводил с ней отношения.

А теперь от него решили отказаться. Все из-за движения #MeToo, когда десятки тысяч людей начали открыто рассказывать про сексуальные домогательства в сети.

Мы сделали из Ли Шана двух персонажей. Один стал командиром Тан (Донни Йен), который является суррогатным отцом героини и ее наставником. Второго зовут Хунхуй, он такой же солдат как и Мулан. Мне кажется, что во времена движения #MeToo наличие командира, который становится еще и любовным интересом, было очень нежелательно.

Такой ответ порадовал далеко не всех фанатов мультфильма. Дело в том, что многие считают Ли Шана бисексуалом — мысль в том, что он испытывал чувства к Мулан еще до того как узнал, что она на самом деле девушка.

Это ложь. Им нужно было избавиться от Би-Принца. Ли Шан начал влюбляться в Пина до того как узнал, что Пин на самом деле Мулан.

Все знают настоящую причину, почему они избавились от Ли Шана. Не потому что они «прозрели», а потому что им неловко иметь в фильме бисексуала с большими титьками. Я считаю именно так.

В чем ирония — Disney убирает Ли Шана, потому что он может показаться бисексуалом, хотя одно из самых успешных китайских шоу — это адаптация романа, где мужчины влюбляются друг в друга, занимаются сексом и женятся.

Фильм выйдет 25 марта 2020 года.

  • Ранее из него вырезали сцену поцелуя. Вот почему.
  • А в российском дубляже мультика «Вперед» вырезали упоминание ЛГБТ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комикс по Vampire: The Masquerade выпустят этим летом Сценарий «Джокера» теперь официально можно прочитать онлайн Что пишут критики о Spongebob Squarepants: Battle for Bikini Bottom EA анонсировала FIFA 22 — на обложке игры будет Килиан Мбаппе Зак Снайдер поделился фото с Бэтменом из режиссерской «Лиги справедливости»

Лента публикаций