Харви Ванштейна признали виновным в сексуальных домогательствах. Ему грозит до 25 лет тюрьмы

24.02.2020 21:04

Харви Ванштейна признали виновным в сексуальных домогательствах. Ему грозит до 25 лет тюрьмы

Американский продюсер («Город грехов», «Лев») Харви Ванштейн признан судом присяжных виновным в двух из 5 случаях сексуального насилия. В частности, речь идет о принуждении к оральному сексу его бывшей помощницы Мими Хейли в 2006 году. Об этом стало известно из сообщения ВВС.

Судебный процесс над Вайнштейном начался 7 января 2020 года. О его домогательствах, продолжавшихся не один десяток лет, стало известно в 2017 году.

Тогда газета New York Times и журнал New Yorker выпустили расследования с рассказами жертв продюсера. С обвинениями против продюсера выступили больше 100 женщин, в частности актрисы Анджелина Джоли, Сальма Хайек и Гвинет Пэлтроу.

Харви Вайнштейн сдался полиции в мае 2018 года, однако позже его выпустили под залог в миллион долларов. В декабре 2019 года Вайнштейн заключил предварительное соглашение о выплате $25 млн компенсаций его жертвам. Их получат 30 актрис и бывших сотрудниц Weinstein Company.

Обвинения против голливудского продюсера легли в основу движения жертв сексуальных домогательств #MeToo.

  • В «Симпсонах» показали, как работает блокчейн и криптовалюты
  • «На последнем дыхании», Содерберг, «Харли Квинн» и «Друзья». А что вы смотрели на прошлой неделе?

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Поздравь меня, мразь». Семен Слепаков написал ироничную песню к 8 марта ТНТ анонсировал второй сезон «Девушек с Макаровым» с Павлом Майковым «Ты никогда не сможешь покинуть этот некрополь» — вышел релизный трейлер ремейка MediEvil Авторы «Вдали от дома» объясняют, почему «паучье чутье» теперь называется иначе Леди Гаге исполнилось 35 лет: вспоминаем карьерные успехи певицы и актрисы

Лента публикаций