EA отменила спинофф Star Wars: Battlefront в прошлом году

22.02.2020 20:54

EA отменила спинофф Star Wars: Battlefront в прошлом году

Стало известно об отмененной игре Electronic Arts, которая должна была стать спиноффом к популярной Star Wars: Battlefront. Это уже третья с 2017 года игра по Star Wars, которую закрыли на этапе разработки.

Как сообщает Kotaku со ссылкой на свои источники, проект свернули весной 2019 года. У игры было кодовое название Viking, а планировали ее выпустить осенью 2020 года — под старт консолей нового поколения. Разработку Viking закрыли из-за того, что EA поняли, что не успеют к назначенному сроку.

Предыстория Viking такова:

  1. В 2015 году в Сан-Франциско студия Visceral Games (принадлежит EA) начала работать над игрой по Star Wars под названием Ragtag. Студией руководила звезда игровой индустрии Эми Хенниг. В октябре 2017 года EA закрыла Visceral вместе с Ragtag, однако заявила, что наработки попадут в новую игру канадской студии EA Vancouver.
  2. Этой игрой стала Orca, которую разрабатывали весь 2018 год, но затем отменили. Вместо этого EA Vancouver начали небольшой спинофф-проект, который должен был выйти осенью 2020 года на консолях нового поколения. Директора EA любили называть это финансовой дыркой, которую нужно заполнить.
  3. Этим спиноффом и стала Viking, которая должна была быть связана с серией Star Wars: Battlefront. EA также планировала привлечь лондонскую студию Criterion, чтобы она помогла в разработке. Изначально англичане занимались играми вроде Brunout и Need for Speed, но постепенно вышли за рамки гоночного жанра.

Когда пришла Criterion, начались проблемы. На бумаге Criterion была ведущей студией, однако разработка в двух странах и разных часовых поясах одновременно — сложная задача. У Criterion были амбициозные планы на игру с сильным фокусом на историю и персонажей. И вскоре стало понятно, что игру не удастся завершить за полтора года, поэтому в первой половине 2019 года разработку остановили вовсе.

  • Star Wars — Jedi: Fallen Order — лучшая игра про джедаев
  • Потрачено. За что ненавидеть Star Wars — Jedi: Fallen Order
  • Какое место Star Wars — Jedi: Fallen Order занимает в каноне и вселенной «Звездных войн»

Таким образом сейчас по Star Wars разрабатывается две крупные игры.Первая — сиквел недавнего Star Wars — Jedi: Fallen Order под руководством Respawn, а вторая — небольшой проект от EA Motive в канадском Монреале

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Жил-был Снеговик»: милый трейлер истории Олафа из «Холодного сердца» Аналитик по Dota 2 Ярослав «NS» Кузнецов некрасиво высказался о forZe. Его слова обидели клуб Официально: Человек-Паук и другие фильмы Sony отправятся на Disney + «Ведьмак» от Netflix еще не вышел, а сериал уже продлили на второй сезон! Yakuza Kiwami 2 выйдет на PC в мае

Лента публикаций