10 главных новостей недели в мире технологий: смартфон на Windows 10 и тестовая версия Android 11

21.02.2020 19:25

10 главных новостей недели в мире технологий: смартфон на Windows 10 и тестовая версия Android 11

Подходит к концу еще одна неделя, поэтому собрали в одном месте десятку главных, по нашему мнению, новостей в мире технологий, если вы вдруг пропустили что-то важное.

Nvidia представила видеокарту GeForce RTX 2080 Ti Cyberpunk 2077 Edition

Главными особенностями видеокарты стали ее дизайн и ограниченность тиража. Новинка сделана в стиле Cyberpunk 2077, при этом выпуск ограничат партией из 200 штук. 77 из них бесплатно разыграют на сайте Nvidia (с условиями можно ознакомится здесь), а остальные также попадут к геймерам через акции, розыгрыши или нечто подобное. Подробности пока не сообщаются.

Новый алгоритм стирает человека из видео в режиме реального времени

Чтобы стать мастером спецэффектов 85-го уровня теперь нужно просто зайти из браузера на специальный сайт и включить свою вебкамеру. После этого программа автоматически уберет вас из видео, но окружение останется реальным и будет транслироваться дальше. Джейсон уже показал работу своего алгоритма в действии.

В Google Stadia появится поддержка смартфонов Samsung

20 февраля сервис по потоковой передаче игр станет совместимым почти с двумя десятками устройств на базе Android, куда войдут модели Samsung, Asus и Razer.

Android позволит запускать игры, не дожидаясь завершения загрузки

Правильное название этой возможности — инкрементная файловая система. Она позволяет запускать большие игры загрузив лишь часть контента, а пока геймер играет, остальная информация подгружается в фоне. Android позаимствует эту функцию у современных консолей или ПК.

SpaceX предлагает туристические полеты на орбиту

Первый туристический полет от SpaceX ожидается в конце 2021 или в начале 2022 годов. Crew Dragon готов принять на борт четверых счастливчиков и стартанет с мыса Канаверал во Флориде. Состыковка со станцией «МКС» не ожидается.

Смартфон Emperion Nebulus работает на Windows 10

Английская компания Emperion работает над необычным смартфоном Emperion Nebulus. Особенностью новинки станет работа на ARM-версии Windows 10.

Модель будет поддерживать Android-приложения, а пользователю не придется переключаться между системами, потому что модель использует фирменную оболочку производителя. А еще создатели обещают поддержку стандартных программ для Windows, включая приложений из фирменного магазина Microsoft.

Японский смартфон не дает хозяевам делать откровенные фото

На камере новинки стоит система Smartphone Protection. С помощью встроенного ИИ она блокирует все снимки с голыми людьми, удаляя их из памяти с сообщением «Фотография содержит неприемлемое содержание» или не дает сделать снимок обнаженного человека ни с основной, ни с фронтальной камер.

Google выпустила первую тестовую версию Android 11

Android 11 для разработчиков получила отдельный чат для мессенджеров. При желании он сворачивается в кнопку, размещенную поверх всех экранов, поэтому пользователь может одним касанием вернутся к разговору. Нечто похожее сейчас есть в Facebook Messenger.

Доработали и доступ приложений к функциями и элементам смартфона. В 11-й версии пользователь может выдавать программам только разовый доступ, а потом он автоматически блокируется. Это удобно для тех сервисов и приложений, которыми пользователь пользуется редко (такси, доставка еды, карты и прочее).

Новый плагин для Твиттера блокирует снимки пениса в личных сообщениях

Для создания Safe DM девушке-разработчику понадобились 4000 фотографий членов, которые она попросила прислать себе в социальных сетях, а потом «скормила» их нейросети для обучения.

Теперь программа легко и без предупреждений удаляет любые снимки пенисов, отправленные в личные сообщения пользователей. Пока что Safe DM официально работает только в Twitter, но уже ведутся переговоры с другими популярными соцсетями.

HTC представила новую серию VR-шлемов VIVE Cosmos

Старшая модель Cosmos Elite получила экран с разрешением 2880 на 1700 пикселей, сменную панель с парой трекеров движений (дополнительно к четырем имеющимся), наушниками и парой фирменных контроллеров. Цена вопроса — 900 долларов.

Гарнитура Cosmos XR оснащена лицевой панелью с двумя дополнительными камерами. Благодаря им гаджет поддерживает эффекты дополненной реальности.

VR-шлем Cosmos Play — самый бюджетный из новой серии. У него четыре трекера движений и нет встроенных наушников. Но за 200 дополнительных долларов также можно докупить лицевую панель от Cosmos Elite.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Вышло новое обновление для Postal 4: No Regerts, улучшающее оптимизацию Doom Reborn это Doom 1 и 2 на движке id Tech 4, пре-бета 1.65 доступна для скачивания Sony приобрела Insomniac Games разработчика Spider-Man Ubisoft убрала из The Division 2 гомофобное оскорбление Список достижений из дополнения "История Сэма" для Metro Exodus

Лента публикаций