Разновидности логических игр

28.11.2014 11:04

Логические игры способствуют активному развитию мышления. Польза от них просто неоценима, в особенности это касается детей младшего возраста, которые играя, получают от этого не только удовольствие, но и активно развиваются.Логические игрушки прекрасная возможность не только отдохнуть в перерывах между делом, но и отличная возможность для развития и тренировки своих умственных способностей. Они не менее популярны, чем любые другие игры самого разного жанра. Игры на логику вызывают интерес не только у детской аудитории, взрослые тоже не против лишний раз «поразмыслить» на досуге.

Польза.
Существенную пользу логические игры смогут принести детям, особенно в раннем возрасте. Играя, каждый ребенок тренирует свое логическое мышление, развивает интеллектуальные возможности, со временем учится принимать необходимые решения. Конечно, успех этот достигается только при ежедневной такой тренировке по часу или два.
Совсем не обязательно играть в одну и ту же игру – разнообразие также приносит существенный положительный вклад. Лучшим вариантом будет чередование одних игр с другими. К тому же логических игр на сегодняшний день существует великое множество и с каждым днем появляются все новые и новые творения.

Нужно ли платить за игры?
В большинстве случаев игры, требующие логику, существуют в свободном доступе. Платных практически или вообще нет.

Большое разнообразие.
Несмотря на то, что игр великое множество, условно их можно разделить на несколько групп:

абстрактные;
коллективные;
подвижные.

К абстрактным относятся те, игры, которые не требуют высокого интеллекта. Они просты, а поэтому идеально подходят для всех детей младшего возраста. Обычно это тетрис, который может быть в разных вариантах исполнения, поиск различий и многое другое. Несмотря на всю простоту, такие игры могут затянуть на долгое время.
В коллективных играх предусматривается соперническая борьба между соперниками при помощи логики. В большинстве случаев играть можно с компьютером, однако существуют онлайн режимы, где можно помериться силами с реальными участниками. Играя с компьютером можно выбрать необходимый уровень сложности, а при участии реальных соперников, выбирается наиболее подходящий по мастерству. К такому жанру игр могут относиться шахматы, крестики-нолики, шашки, нарды, морской бой, домино и прочие. В коллективные игры играют не только дети, но и взрослые.
Большинство подвижных игр имеют в основе какой-нибудь сюжет и различные уровни, различающие между собой по сложности. В качестве примера можно привести такую популярную игру как Angry Birds. Для прохождения уровней необходимо логически мыслить. При этом игра не лишена прекрасной графики.

Хорошо провести время и с пользой для дела можно за игрой сокровища пиратов играть онлайн в которую, одно удовольствие. Задача заключается в построении линий, состоящих из трех одинаковых предметов, которые тут же исчезают, принося при этом очки. Зарабатывайте как можно больше очков, избавляйтесь от всех предметов, которые можно найти на каждом этапе. Продвигайтесь шаг за шагом и тогда поиски спрятанного пиратами сокровища увенчаются успехом!
В настоящее время игры можно найти абсолютно на любой вкус и уровень.

Следующая новость
Предыдущая новость

Джон Уик 5 официально анонсирован СМИ: CD Projekt RED займется еще одной игрой по вселенной «Ведьмака» уже в этом году Запустилось приложение, с помощью которого можно найти пропавшего во время протестов человека Tales from the Borderlands для Nintendo Switch получил возрастной рейтинг в Тайване Сериал «Хорошие девчонки» закрыли после 4 сезонов — переезда на Netflix не будет

Лента публикаций