Музыка для фитнеса и тренировок

16.02.2020 2:09

Музыка для фитнеса и тренировок

Групповые занятия фитнесом, как правило, сопровождаются музыкой для тренировок, которая звучит фоном. Следует заметить, что с помощью правильно подобранной музыки можно тренировать до 30 человек и делать это слаженно и с удовольствием. Причём, разные направления групповых занятий требуют специально подобранной музыки определенного типа. Например, для аэробики используются треки с быстрым темпом, а на занятиях степ-аэробикой и для силовых тренировок следует использовать музыку медленную. Еще один важный момент, который следует учитывать при выборе музыки для тренировок - это состав группы, с которой тренер проводит занятия. Все участники должны успевать выполнять упражнение за тренером, если большая часть не успевает это делать, тогда темп музыки следует снизить.

Скачать музыку для фитнеса можно на интернет портале All music. Это музыкальный поисковик, на котором представлены аудиозаписи для ознакомления. Другими словами, на этом интернет портале собрана музыка, которая имеется в свободном доступе в интернете, а права на неё принадлежат их владельцам. Если прослушав аудио файл, вы захотите его скачать, то в этом случае необходимо приобрести лицензионные компакт диск или аудиокассету, либо удалить этот файл. Это требование является обязательным к исполнению, в противном случае, вы нарушаете закон об интеллектуальной собственности. В коллекции музыки множество аудиофайлов и здесь можно найти и прослушать микс для фитнес клуба и музыку для тренировок, музыку для фитнеса и бега, для силовых тренировок и разминки, аэробики и зажигательного фитнеса.

Для занятий фитнесом тренер должен подбирать музыку с учетом возрастных особенностей группы и менять аудиозаписи соответствующие уровню группы. Успех проводимых тренировок зависит от уровня сложности проводимых комбинаций в сочетании с соответствующей музыкой. Правильно подобранная тренером музыка помогает провести работу в группе технично и слаженно. Темп, громкость и жанр музыки – это индивидуальный выбор каждого отдельного тренера и главное, чтобы эта музыка была записана профессионально и сведена в специальную программу без пауз между треками. Купить диски со специально и грамотно подобранной музыкой можно на профильных конвенциях, где предлагают актуальные и трендовые композиции, которые специально подогнаны по темпу под определенный вид занятий. Тренер всегда должен идти в ногу со временем и работать с тем, что в настоящий момент является модно и актуально.

Следующая новость
Предыдущая новость

Искусственный интеллект написал новую песню группы Nirvana — Drowned in the Sun Марк Церни дал интервью, в котором раскрыл новые подробности о PS5 Netflix уволил сотрудника за «слив» информации на фоне скандала с Дэйвом Шаппеллом Among Us: аниматор показал мультик про хитрого желтого предателя Kojima Productions исполнилось 5 лет. В честь этого студия готовит «приятные сюрпризы»

Лента публикаций