Сколько стоит поддерживать старый Windows правительству одной страны? Германия знает ответ

23.01.2020 3:56

Сколько стоит поддерживать старый Windows правительству одной страны? Германия знает ответ

Правительство Германии заплатит $887 000. Именно столько обойдется властям решение, чтобы продолжить получать обновления безопасности Windows 7 даже после окончания поддержки системы.

Под программу расширенной поддержки попали 33 000 компьютеров, до сих пор работающих на устаревшей ОС. Сейчас немецкой правительство находится в процессе перехода на Windows 10, но не успело обновить вовремя все компьютеры.

Только в Берлине около 20 000 из 85 000 правительственных устройств до сих пор работают на старой версии системы. Правительству придется заплатить Microsoft за каждое устройство, чтобы продолжить получать обновления.

  • В Internet Explorer найдена дыра в безопасности. Microsoft знает о проблеме, но ничего не делает

Напомним, поддержку Windows 7 прекратили в середине января. Теперь Microsoft не выпускает обновлений для системы и не оказывает техническую помощь при любых проблемах. Правда, корпоративные клиенты и чиновники могут получать обновления безопасности до 2023 года по расширенной программе поддержки (ESU).

Обновления для Windows 7 Enterprise, которую зачастую используют в компаниях, обойдутся в $25 за компьютер в 2020 году, в $50 в 2021 году и в $100 долларов в 2022 году. Для Windows 7 Pro расценки в два раза выше — от $50 за компьютер в 2020 году. Также стоимость зависит от количества компьютеров в конкретной компании: крупный бизнес может получить расширенную поддержку со скидками.

  • Диспетчер задач Windows 10 научат показывать больше полезной информации
  • Microsoft сделала полноценный браузер из поисковой панели Windows 10
  • Новый браузер Microsoft Edge на движке от Chrome официально доступен всем желающим

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Властелин колец» от Amazon станет самым дорогим сериалом в истории Арнольд Шварценеггер опубликовал фото в образе Зевса с анонсом неизвестного проекта Первые скриншоты Haydee 2 Новый трейлер Death Stranding - шикарная библиотека и коллекция дисков Хартмэна Турнирная таблица TI9 после третьего игрового дня

Лента публикаций