Steam появится на еще одной операционной системе

17.01.2020 19:54

Steam появится на еще одной операционной системе

Google работает над тем, чтобы перенести лаунчер Steam на свою операционную систему Chrome OS. Тогда популярная PC-платформа появится еще и на ноутбуках Chromebooks.

О планах по переносу сайту Android Police сообщил менеджер по продукту Chrome OS Кан Лю. Учитывая, что Chrome OS во многом основана на Linux, которую Steam поддерживает, то запуск не должен составить особых усилий.

Само собой, полной библиотеки Steam на Chrome OS не стоит ожидать. Все-таки Chromebooks никогда не отличались передовыми видеокартами. Впрочем, Лю также сообщил, что более мощные ноутбуки от Google уже в разработке.

Также есть вероятность, что Google сотрудничает напрямую с Valve.

А еще Google верит в свой стриминговый игровой сервис Stadia. Планы у компании амбициозные.

Мы запустили спецпроект, где ты можешь выиграть новенькую видеокарту nVidia GeForce RTX2080 или PlayStation 4 Pro. Твоя задача — стать тем самым героем, который защитит район.

А для всех тех, кто пользуется Nivea Men «Чистая кожа» — бонус. Заходи в обменник, грузи чек от покупки и забирай сертификат в Steam, ivi или Яндекс.Еду.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Германии перед музеем Porsche выставили машину Джонни Сильверхэнда Энергетик DOOM Eternal G FUEL не даст вам заснуть в разгар сражения Пользователи Twitter хвастаются гербами своих городов Джонни Депп в образе Джокера. Это новый арт Bosslogic Релиз Skater XL отложен до 28 июля для PS4, Xbox One и ПК

Лента публикаций