Землетрясение разрушило одно из самых фотогеничных мест Пуэрто-Рико

07.01.2020 14:55

Землетрясение разрушило одно из самых фотогеничных мест Пуэрто-Рико

У берегов карибского острова Пуэрто-Рико произошло землетрясение магнитудой 5,7 баллов. В результате землетрясения люди не пострадали, однако обрушилась одна из главных достопримечательностей острова — Пунта Вентана. Фотографию арки после обрушения опубликовала на своей странице в Twitter метеорологическая лаборатория Университета Пуэрто-Рико.

Пунта Вентана — это каменная арка, природное скальное образование, на берегу океана. Она была одной из главных достопримечательностей и популярным местом для туристических фото. Вот несколько профессиональных и любительских фотографий места:

Каменные арки — нестабильные конструкции, которые нередко уничтожаются землетрясениями. Например, в 2017 году на Мальте обрушилась одна из самых известных подобных достопримечательностей — Лазурное Окно. В этом месте снимали множество фильмов и сериалов, но самое известное ее появление — в «Игре престолов».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Star Wars — Jedi: Fallen Order получит полную русскую локализацию — с озвучкой! На что похож новый геймпад для PS5? Андроиды, Капитан Америка и Коннор из Detroit: Become Human Первый взгляд на исполнительницу главной роли в новой «Русалочке» Фанат God of War показал LEGO-фигурки Кратоса и Атрея Новый игровой процесс Company of Heroes Mobile освещает оптимизации для сенсорного экрана

Лента публикаций