Take-Two закрыла фанатский ремастер Red Dead Redemption на PC, но намекает на официальный

28.12.2019 18:26

Take-Two закрыла фанатский ремастер Red Dead Redemption на PC, но намекает на официальный

В августе 2019 года энтузиаст GamingDamned сообщил, что разрабатывает ремастер первой части Red Dead Redemption под названием Damned Enhancement Project. В сентябре 2019 года Take-Two потребовала приостановить создание ремастера. GamingDamned так и сделал, но в ноябре вновь возобновил работу. В итоге в декабре Take-Two подала на создателя ремастера в суд и теперь он окончательно свернул свой проект.
В иске Take-Two сказано, что фанатский ремастер "может изменить опыт игры в RDR 2, а также снизить интерес игроков к покупке будущей PC-версии RDR 1 или дополнительной карты для RDR 2." И хотя официально Take-Two и Rockstar не объявляли ни о какой PC-версии Red Dead Redemption 1, судя по этой строчке из иска, они, похоже, об этом подумывают. Сам текст иска на английском можно прочесть здесь.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Игроки встретили переиздание Severance: Blade of Darkness «очень положительно» Нил Дракманн выбрал франшизы, по которым хотел бы сделать игры. В списке «Каратель» и «Ковбой Бибоп» Слух: s1mple подпишет новый контракт с NAVI, который будет действовать до конца 2020 года В Marvel появится первый ЛГБТ-Капитан Америка. Он встретится со Стивом Роджерсом в комиксах Юэн Макгрегор вернется к роли Оби-Вана Кеноби в сериале для Disney+

Лента публикаций